МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

16 — 23 июня. Московский фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW — 2013

16 — 23 июня. Московский фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW — 2013

Второй Московский фестиваль садов и цветов
в ЦПКиО им. Горького.
Ежедневно с 10.00 до 18.00

Торжественное открытие — 18 июня в 11.00
Впервые участником фестиваля, наряду с известными мастерами флористики и ландшафтного дизайна, станет московский музей.
Свой «Поэтический сад» представит Государственный музей А.С. Пушкина

В самом живописном парке столицы в ЦПКиО им. Горького на территории более двух гектаров пройдет Московский фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show-2013 — грандиозное художественное шоу с участием звезд флористики и ландшафтного дизайна из России и Европы. www.flowershowmoscow.ru

Фестиваль станет открытой творческой площадкой, как для специалистов, так и для тысяч москвичей и гостей города. Насыщенная программа фестиваля дает возможность быть не просто зрителями, но соучастниками этого великолепного творческого проекта, направленного на эстетическое и экологическое преобразование окружающего пространства. В течение восьми дней в рамках фестиваля пройдут десятки семинаров, мастер-классов, интерактивных, развлекательных шоу и тематических мероприятий участников. Красочность и представительский уровень нынешнего Moscow Flower Show обещает сделать его одним из самых ярких и модных событий этого лета. Участники фестиваля представят на конкурс свои авторские сады. В том числе, в этом году на фестивале представит свой садовый проект известный британский дизайнер Крис Бэрдшоу, неоднократный победитель знаменитого фестиваля садов в Челси. «В этом году среди ярких авторских проектов будет „Поэтический сад“, „Лабиринт мечты“ и „Игра с цветом и светом“, „Охота на бабочек“ и „Московский ноктюрн“, „Аптекарский огород“ и „Сад для наблюдения за небесными телами“, –- рассказывает президент Фестиваля, известный ландшафтный дизайнер (золотой медалист „Челси“) Карина Лазарева. — Эти и другие из 25 фестивальных садов созданы мастерами своего дела для всех, кто ищет успокоения и красоты в мегаполисе».

В этом году одним из участником фестиваля стал Государственный музей А.С. Пушкина. Участие музея в проекте не случайно. Пушкинская эпоха, которую изучает, хранит и представляет музей — золотой век не только русской поэзии, но и садово-паркового искусства. Сколько поэтических строк навеяно благоухающими «райскими кущами» Царского Села и Павловска, Летнего сада в Петербурге и Александровского в Москве, уютными садами провинциальных усадеб! В XVIII-XIX веках это были не просто сады, но целый мир со своим языком, символами и аллегориями. В свою очередь, само поэтическое творчество еще с античности ассоциировалось с возделыванием сада, а поэты называли себя «садовниками». «В наш Поэтический сад мы попытались соединить Флору — богиню цветов и растений, и Эвтерпу — музу лирической поэзии, — говорит автор идеи сада, сотрудник музея Вера Невская. — В дизайне его есть традиционные и модные элементы садового устройства того времени. Ну а разговаривать с посетителями сад будет на языке цветов...»

17 июня 2013 г.
Комментарии