МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

17 марта. «Задорная Масленица» в Музейном объединении «Музей Москвы»

17 марта. «Задорная Масленица» в Музейном объединении «Музей Москвы»

В этом году во дворе главного городского музея пройдут феерические народные масленичные гуляния! 17 марта в 15.00 в Музее Москвы мы будем провожать Масленицу!

Приглашаем вас, друзья! Москвичи и гости столицы! И стар, и млад!

Эх, раззадоримся! Песнями и плясками, частушками-веселушками, забавами и потехами. Вас ждут увлекательные конкурсы с интересными призами. Традиционные «молодецкие забавы» — перетягивание каната и бег в мешках; веселые «заигрыши» — подвижные русские народные игры для детей и взрослых: «Золотые ворота», «Ручеек», «Кошки-мышки», «Третий лишний», «Жмурки».

«Масленичные посиделки»: старинные русские посиделочные игры для детей и взрослых «Лоскутки», «Голосянка», «Летят утки», разгадывание старинных русских загадок.

Развеселый Скоморох и его представление с любимыми народными героями Петрушкой и его невестой Варюшкой, солдатом, поваром и врачом. «Детские потехи» на качелях, каруселях, горках и батуте в специально оборудованном Детском городке. И, конечно же, блины, блины, блиночки...

Адрес: Зубовский бульвар, 2 (вход с ул. Остоженка, 48)

Проезд: ст.м. «Парк культуры» Телефон: +7 (499) 245 69 09

www.mosmuseum.ru

В дни праздничных гуляний Городское экскурсионное бюро проведёт увлекательные экскурсии по пешеходным зонам Москвы «Погуляем с дядей Гиляем»: 16 марта — по Неглинной улице, 17 марта — по улице Петровке. Записаться на экскурсию можно по телефону: +7 (499) 245-62-83, +7 (499) 245-71-83. Экскурсии проводятся только для организованных групп. Стоимость путёвки на группу: 4.275 руб.

В структурном подразделении — Музее русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных „Влахернское — Кузьминки“ пройдут тематические экскурсии и интерактивные программы: „Крестьянская масленица“, „Масленица“, „Весёлая масленица“. Литературно-музыкальный салон „Масленица в усадьбе“ распахнёт свои двери 17 марта в 15.00, где посетителям будет предложено отведать горячего чайку с блинами.

Адрес: Тополёвая аллея, 6 (Служительский флигель)

Проезд: ст.м. «Рязанский проспект» Телефон: +7 (495)-377-94-57

11 марта 2013 г.
Комментарии