МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

17 сентября — 15 октября. Фестиваль американского кино AMFEST

17 сентября — 15 октября. Фестиваль американского кино AMFEST

Программа этого года насыщена и разнообразна: короткий метр из подборки Международного кинофестиваля в Сиэтле, независимое кино, премьеры и ретроспектива Уэса Андерсона. Раньше официальной российской премьеры будут показаны «Магия лунного света», «Общак» и «Судья».

Фестиваль Американского кино является крупнейшим в России кинособытием подобного масштаба. Амфест поставил перед собой сложную задачу: показать российскому зрителю лучшие фильмы, которые по разным причинам в нашей стране не демонстрируются или проходят незамеченными. В результате американское кино ассоциируется у российского зрителя исключительно с голливудскими блокбастерами, которые либо вообще не отражают повседневную жизнь Америки, либо делают это достаточно слабо.

Миссия Американского кинофестиваля — создать более полное представление о кинематографических образах Америки, чем тот стандартный набор, который предлагается аудитории в московских мультиплексах.

Программа фестиваля американского кино в этом году изобилует премьерами и дебютами, творчество классиков тоже представлено. Фестиваль откроется ретро-комедией Вуди Аллена «Магия лунного света» с Колином Фёртом и Эммой Стоун в главных ролях. Среди громких премьер — психологический триллер «Одержимость», дважды обладатель премии фестиваля независимого кино «Санденс» и криминальная драма «Общак» по произведению Денниса Лихейна с Томом Харди и Нуми Рапас.

Киноманов также ждёт ретроспектива ранних работ Уэса Андерсона. Подборка короткого метра в этом году составлена при участии Джулии Фрайетт, куратора короткометражной программы Международного кинофестиваля в Сиэттле — одного из самых важных киносмотров Северной Америки, в фокус которого попадают преимущественно независимые картины.

Москва 17–28 сентября 2014

КИНОТЕАТР Формула Кино Горизонт

Расписание и билеты в Москве

Санкт-Петербург 17–23 сентября 2014

Новосибирск 23–28 сентября 2014

Воронеж 9–15 октября 2014

Екатеринбург 9–15 октября 2014

17 сентября 2014 г.
Комментарии