МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

18 мая. Ночью они оживают

18 мая. Ночью они оживают

Ночь в Музее декоративно-прикладного искусства
18:00 — 00:00

18 мая 2013 года к международной акции “Ночь в музее” ВМДПНИ подготовил специальную программу “Ночью они оживают”. В этот день наши гости смогут поучаствовать в особенной мистической вечеринке, гостями которой станут экспонаты музея на Делегатской. Мы считаем экспонаты и сам музей — живыми организмами, в которых заключена огромная энергия поколений и духа времени.

Все желающие смогут познакомиться с уникальными предметами декоративного искусства, представленными в наших старинных залах — сами хранители фондов проведут экскурсии по постоянной экспозиции музея. Также в программе мастер-классы и лекции по традиционным и современным видам ремесел, народные гулянья, открытие международного фестиваля Древо жизни, перформанс Елены Ковылиной «Восстание духов», дизайн-маркет и разнообразная музыкальная программа. Для свободного посещения будет открыта выставка «Контрасты» арт-объектов из стекла, III фестиваль частных коллекций «Коллекционеры и коллекции», а также все залы постоянной экспозиции.

В 18:00 состоится торжественное открытие II международного фестиваля «Древо жизни», цель которого популяризировать традиционное искусство, предлагать новые взгляды на старинные традиции и обычаи, показывать богатство и уникальность национальной культуры. Тема фестиваля этого года «Птица радость» — символ солнца, ветра, огня, времени, божества, духа, души, бессмертия, чистоты, вдохновения.

Программа ночи разрабатывалась так, чтобы быть интересной для всех посетителей. Мы стремимся сделать национальное наследние доступным, а посещение музея — вдохновляющим и познавательным.

Сам музей-особняк является памятником архитектуры XIX века. 18 мая в сквере музея будет представлена инсталляция художницы Ирины Бокун, представлющая собой образы “оживших” музейных экспонатов.

С 22-00 в сквере музея будет воссоздана атмосфера дружеской вечеринки с музыкой от резидента клубов «Солянка» и «Луч» dj Karina, вкусными напитками и закусками от LavkaLavka.

Только в этот день в музее можно приобрести абонементы на посещение специальных программ и лекций со скидкой на сезон 2013 — 2014.

Для удобства всех желающих принять участие в акции Ночь музеев 2013 в Москве вводятся специальные маршруты автобусов. Один из маршрутов Ночи музеев будет проложен по Садовому кольцу — наша остановка «ул. Каретный ряд».

11 мая 2013 г.
Комментарии