МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

19 марта станут известны имена победителей конкурса «Серебряная камера».

19 марта станут известны имена победителей конкурса «Серебряная камера».



Музей «Московский Дом Фотографии» подводит итоги конкурса на лучший фоторепортаж о Москве «Серебряная камера — 2012» — 19 марта в МАММ будут названы имена победителей в трех номинациях: «Архитектура», «События и повседневная жизнь», «Лица».

Более 10 лет конкурс «Серебряная камера» выполняет задачу сохранения современной отечественной истории, популяризации и развития российского фотоискусства, а также поддержки молодых авторов.

В этом году на конкурс было подано около 9 000 работ, сделанных в 2012 году. Для экспозиции отобрано 525 снимков. Остальные фотографии, принятые на конкурс, транслировались на слайд-шоу во время проведения выставки. В 2012 году в объективы фотографов попали массовые протестные акции, историческая реконструкция Бородинского сражения, матч за звание чемпиона мира по шахматам, обновленный ЦПКиО им. Горького, катки как одно из главных городских развлечений и многое другое.

Посетители выставки, проходившей галерее Царской Башни Казанского вокзала, были полноправными членами жюри и определяли, кому достанется один из важнейших призов конкурса — «Приз зрительских симпатий». Компания Ahmad Tea Ltd. вручает премию Ahmad Tea Prize* за лучшую серию снимков по мнению зрителей. Все фотографии, представленные на выставке, имели только название серии и номер — так что зрители абсолютно беспристрастно голосовали за понравившуюся серию, заполняя анкеты в зале. Также активное голосование шло на сайте конкурса www.silvercamera.ru, в этом году каждой работе был присвоен уникальный QR-код, с помощью которого посетители могли проголосовать на сайте, находясь в зале

Летом 2012 года в рамках «Серебряной камеры» был проведен конкурс «Переход». Работы участников экспонировались в подземных переходах Манежной площади и переходе от станции метро «Парк культуры» к улице Остоженка, победитель этого конкурса был определен в результате голосования на сайте www.silvercamera.ru. Поэтому в этом году, наряду с традиционными номинациями, которые представляет музей «Московский Дом фотографии», Правительство Москвы и партнеры конкурса была учреждена специальная номинация от Panasonic — «Новая Москва в фокусе Lumix».

Все работы участников «Серебряная камера — 2012» оценивало профессиональное жюри во главе с директором музея «Московский Дом Фотографии» Ольгой Свибловой.

Члены жюри конкурса «Серебряная камера — 2012»:

Сергей Бурасовский — заместитель директора музея «Московский Дом фотографии», секретарь союза фотохудожников России.

Петр Барышников — генеральный директор Prolab Production.

Валерий Никифоров — директор Объединения «Фотоцентр союза журналистов».

Эдди Опп — директор фотослужбы ИД «Коммерсант».

Анна Шпакова — исполнительный директор, фотодиректор «РИА Новости».

Александр Земляниченко — шеф фотокорреспондент Московского Бюро «Associated Press».

Олеся Карпачева — директор департамента маркетинговых коммуникаций и развития бизнеса OOO «СДС-ФУДС» Ahmad Tea in Russia.

Павел Нефедов — директор по корпоративным коммуникациям и рекламе ОАО АКБ «РОСБАНК».

Елена Кузнецова — ведущий специалист по связям с общественностью компании Renault в России.

Сергей Кожевников — руководитель департамента аудио и видео техники ООО «Панасоник Рус».

17 марта 2013 г.
Комментарии