МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

19 по 26 июня. 37 Московский Международный Кинофестиваль (ММКФ).

19 по 26 июня. 37 Московский Международный Кинофестиваль (ММКФ).

Программа 37-го Московского Международного Кинофестиваля будет представлена в нескольких категориях. В главном конкурсе участвуют три российских фильма — новая работа режиссера Андрея Прошкина «Орлеан» с Еленой Лядовой и Виктором Сухоруковым в главных ролях, а также фильмы «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе и «Арвентур» Ирины Евтеевой.

В зарубежную программу войдут работы из Японии («Что такое хорошо» Мило О), Франции («Давайте втроем» Жерома Бонелла), США («Фанат» Ника Сэндоу), Испании («Герои зла» Сое Берриатуа), Болгарии («Невезучие» Ивайло Христова) и другие. Программа «Восемь с половиной» представит мировую премьеру фильма Владимира Хотиненко «Наследники» и драмы Александра Прошкина «Райские кущи» с Чулпан Хаматовой и Евгением Цыгановым. По традиции, в рамках 37-го Московского Международного Кинофестиваля свои работы покажут участники программы кон-курсов документального кино и короткого метра. Также будут представлены программы «К 70-летию Великой Победы. Сороковые, роковые...», «Вокруг Фассбиндера», «Женский взрыв», «Эк-ранный образ трагедии. К 100-летию геноцида армян», «Феномен курдского кино», «К 100-летию кино Болгарии», «Турецкое кино вчера и сегодня» и прочие. Почетным председателем жюри 37-го Московского Международного Кинофестиваля станет французский кинорежиссер Жан-Жак Анно. Работы Жана-Жака Анно известны во всем мире и включают такие картины, как «Семь лет в Тибете» (1997), «Враг у ворот» (2001), «Черное золото» (2011) и другие. По традиции, церемонии открытия и закрытия 37-го Московского Международного Кинофестиваля состоятся в театре «Россия», пресс-показы всех фильмов-участников Кинофестиваля будут проходить в Государственном театре киноактера, публичные просмотры — в залах кинотеатров «Октябрь».

На церемонии закрытия 37-го Московского Международного Кинофестиваля будут объявлены победители и вручены призы-статуэтки «Святого Георгия». Помимо основных наград, дирекцией и организационным комитетом Московского Международного Кинофестиваля будут вручены призы «За вклад в мировой кинематограф», «За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К.С. Станиславского „Верю. Константин Станиславский“, облада-телями которого в разные годы становились такие известные актеры, как Джек Николсон, Мерил Стрип, Фанни Ардан, Олег Янковский, Хелен Миррен.

ПРОГРАММЫ 37-го МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

КОНКУРС / COMPETITION

КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО/ DOCUMENTARY COMPETITION

КОНКУРС КОРОТКОГО МЕТРА / SHORT FILM COMPETITION

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ / SPECIAL SCREENINGS 8 1/2 ФИЛЬМОВ/ 8 ½ FILMS

СВОБОДНАЯ МЫСЛЬ. ПРОГРАММА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО / FREE THOUGHT. DOCUMENTARYCINEMAPROGRAM

ТРОПИЧЕСКАЯ ЭЙФОРИЯ /TROPICALEUPHORIA

ВОКРУГ ФАССБИНДЕРА/AROUNDFASSBINDER

ЖЕНСКИЙ ВЗРЫВ/FEMALEBLAST

ФЕНОМЕН КУРДСКОГО КИНО/KURDISHCINEMAPHENOMENON

ЭКРАННЫЙ ОБРАЗ ТРАГЕДИИ. К 100-ЛЕТИЮ ГЕНОЦИДА АРМЯН/ SCREENIMAGEOFTRAGEDY.ARMENIAN GENOCIDE CENTENNIAL

К 100-ЛЕТИЮ КИНО БОЛГАРИИ /TO THE 100th ANNIVERSARY OF BULGARIAN CINEMA

ТУРЕЦКОЕ КИНО ВЧЕРА И СЕГОДНЯ/TURKISH CINEMA YESTERDAY AND TODAY

ФИЛЬМЫ, КОТОРЫХ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО/MISSING PICTURES

К 70-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.СОРОКОВЫЕ,РОКОВЫЕ.../FATAL 40-ties

УГОЛОК КОРОТКОГО МЕТРА /SHORTFILMCORNER

МЕДИА ФОРУМ / MEDIAFORUM

ПРОГРАММА РОССИЙСКОГО КИНО/ RUSSIANFILMPROGRAM

23 мая 2015 г.
Комментарии