МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

1-15 декабря,Международный фестиваль театров танца ЦЕХ’13

1-15 декабря,Международный фестиваль театров танца ЦЕХ’13

С 1 по 15 декабря 2013 года Фестиваль театров танца ЦЕХ пройдет в Москве в Центре им.Вс.Мейерхольда//Культурном центре ЗИЛ в тринадцатый раз. И вот уже в тринадцатый раз ЦЕХ знакомит своего зрителя с новыми именами и главными достижениями европейского современного танца.

В этом году ЦЕХ проходит в рамках Года Голландии в России. В программе — лидеры голландского современного танца. Один из хэдлайнеров Фестиваля — Гай Вайцман, который в 2013 году был удостоен за свою работу «История Солдата» Российской национальной премии «Золотая Маска» как лучший хореограф. На ЦЕХе'13 он представит свой хит — «Альфа Бойз». Артисты этого спектакля — звездный состав танцевальной компании «Club Guy and Roni». Обладательница разных престижных призов, грантов и премий, Анн ван ден Брук приедет на Фестиваль со своей динамичной и страстной работой «The Red Piece», в которой шесть танцовщиков с невероятной энергией складывают запутанный пазл человеческих отношений.

В международной программе Фестиваля также будут представлены интересные работы трех маститых резидентов-хореографов центра Korzo: Юрия Дуббе, Самира Каликсто и Ивана Переса. Нидерландский хореограф Юрий Дуббе исследует отношения человека и технологий в своем спектакле «Хроно». Самир Каликсто размышляет о нескольких этапах развития человечества: рождении, взрослении, зрелости и увядании, обращаясь к классической музыке в своей работе «Времена года». А Иван Перес пытается провести границы личного пространства, социальные границы и границы своего времени в спектакле «Осторожно, двери закрываются!».

Еще один хэдлайнер Фестиваля — самобытная, ни на кого ни похожая, даже на саму себя, Николь Бойтлер. В мире танца она стоит особняком: каждый ее следующий спектакль разительно отличается от предыдущего. На ЦЕХе'13 у московского зрителя появится уникальная возможность увидеть концертное выступление «Песни», хореографом которого является Николь Бойтлер.

Новые тенденции в мире contemporary dance, различные направления, громкие и выдающиеся постановки известных хореографов Европы — все это в насыщенной программе Фестиваля театров танца ЦЕХ'13.

Программа Фестиваля театров танца ЦЕХ 2013

10.12 (вт), 11.12 (ср) // 20:00

Центр им.Вс.Мейерхольда

АЛЬФА БОЙЗ

Гай Вайцман и Club Guy and Roni (Нидерланды)

«Альфа Бойз» — это «мужская» версия постановки Клаб Гай&Рони под названием «Язык стен». Если оригинальный спектакль был посвящен женщинам, то главные герои «Альфа Бойз» — мужчины. Невероятная пластика, захватывающие дух комбинации вкупе с белыми париками, красными шпильками и набором для эпиляции — эти парни готовы на все, чтобы превратиться из «звезд школьной дискотеки» в «героев нашего времени».

13.12 (пт) // 19:00

14.12 (сб) // 14:00, 19:00

Культурный центр ЗИЛ

ЗА (СКОБКАМИ)

Театр «Балет Москва» и Александр Андрияшкин (Россия)

Ни в коем случае не приходите на этот спектакль!

Все спектакли, рассчитанные на школьников — унылы и скучны. Да еще к тому же танцевальные.

Танцоры этого спектакля и сами так считают.

(Но если вы все-таки придете — нам придется его играть)

В любом случае, помните: Моцарт и Пушкин обожали вечеринки!

Но и это не главное...

Это спектакль-шарж.

На самих себя. На школьную жизнь, вернее на то, как мы ее еще помним. Наконец, шарж на саму идею, что подростковый спектакль вообще возможен.

Но может именно с помощью всех этих преувеличений и широких мазков остается шанс пробиться хотя бы к потенциальной возможности честного.

14.12(сб), 15.12 (вс) // 20:00

Центр им.Вс.Мейерхольда

THE RED PIECE (ЦВЕТ: КРАСНЫЙ)

Анн Ван ден Брук и компания WArd/waRD (Нидерланды)

Уже более 10 лет спектакли бельгийского-нидерланского хореографа Анн Ван Ден Брук потрясают Европу. Ее проекты Co(te)lette, I SOLO MENT и We Solo Men были признаны критиками самыми впечатляющими и значительными европейскими постановками последнего времени.

Новая работа хореографа — The Red Piece — спектакль огненный, динамичный и страстный. Анн исследует страсть, которая присутствует во всех эмоций, страсть, которая тлеет и разгорается. Новый спектакль также знаменует собой сотрудничестве с бельгийской музыкальной группой Dez Mona. Исключительных голос солиста группы являет собой страсть в виде звука. А шесть танцовщиков с невероятной энергией и энергетикой складывают запутанный пазл человеческих отношений.

Полное описание всех фестивальных спектаклей — на сайте www.tsekh.ru

30 ноября 2013 г.
Комментарии