МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

1 — 29 августа. VII Международный музыкальный фестиваль «СОБИРАЕМ ДРУЗЕЙ»

1 — 29 августа. VII Международный музыкальный фестиваль «СОБИРАЕМ ДРУЗЕЙ»




Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ

«Собираем друзей» — таков неизменный призыв Московской консерватории к музыкантам и музыкальным институтам всего мира принять участие в международном музыкальном фестивале, который с 2007 года каждый август проводится в знаменитом Рахманиновском зале консерватории. В течение всего месяца этот уникальный по своим акустическим качествам зал служит местом встреч молодых музыкантов и именитых мастеров Востока и Запада. Программы классической музыки разных регионов мира чередуются здесь с фольклорными, джазовыми и театрализованными вечерами, творческими встречами и лекциями-демонстрациями. Центральным событием Фестиваля каждый раз становится концерт учащихся Международной летней школы. Люди разных национальностей, разных возрастов, разного уровня подготовки — все они на время становятся питомцами Московской консерватории, и для них выход на сцену Рахманиновского зала — это один из самых волшебных моментов в жизни.

Московская консерватория — всемирно известный университет, прославленный именами Рахманинова и Скрябина, Прокофьева и Шостаковича, Рихтера и Гилельса, Ойстраха и Когана, — приветствует студентов со всего мира, стремясь поделиться с ними великими традициями русской школы преподавания музыки и её истории.

В августе 2013 года Фестиваль собирает друзей из Австрии, Азербайджана, Армении, Израиля, Индии, Испании, Колумбии, Норвегии, России, США, Японии.

17 июля 2013 г.
Комментарии