МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

1 февраля. Василий Лановой — памятник Татьне Шмыге

1 февраля. Василий Лановой — памятник Татьне Шмыге

1 февраля в 12 часов на Новодевичьем кладбище города Москвы состоится Торжественное открытие мемориального надгробного памятника Народной артистке СССР, актрисе оперетты, театра и кино, члену Правления общественной организации Международный культурный центр «Слава» — ТАТЬЯНЕ ШМЫГЕ.

Инициатива создания и установки памятника, а также организация сбора добровольных пожертвований на оплату работ, целиком и полностью принадлежит Народному артисту СССР, Первому заместителю Председателя Правления общественной организации Международный культурный центр «Слава», актёру Театра имени Евг. Вахтангова — ВАСИЛИЮ ЛАНОВОМУ, который дружил с Татьяной Шмыгой с юношеских лет.

Мемориальный памятник Татьяне Шмыге выполнен из бронзы, состоит из уникальной монументальной скульптурной композиции с барельефом и золочением на гранитном постаменте с бронзовыми элементами, общей высотой 2,5 метра.

Авторы памятного надгробия — скульпторы Дарья Успенская и Виталий Шанов. Это вторая работа скульпторов на Новодевичьем кладбище. Первая работа — мемориальный памятник на могиле Народной артистки СССР Клары Лучко был создан и установлен в 2005 году, также на добровольные пожертвования, собранные Международным культурным центром «Слава».

30 января 2013 г.
Комментарии