МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

1 июня. «Тайны дома с трубой» посвященная Дню защиты детей

1 июня. «Тайны дома с трубой» посвященная Дню защиты детей

Специальный проект
Институт русского реалистического искусства
г. Москва, Дербеневская наб., д.7, стр. 31

Институт русского реалистического искусства приглашает на лекцию-приключение для всей семьи.

1 июня в Институте пройдет открытая акция, посвященная Дню защиты детей. Двери музеев открыты для посетителей каждый день с самого утра и до позднего вечера. В это время проходят экскурсии, занятия с детьми, встречи с художниками, в общем, мы принимаем гостей. А остальное время он живет своей жизнью, держа в тайне свой внутренний распорядок. Сегодня мы познакомим детей и взрослых с теми людьми, без которых не было бы не только нашего Института, но и музеев вообще. Реставраторы, хранители, администраторы, смотрители, контролеры, искусствоведы, экскурсоводы, инженеры — все их секреты будут раскрыты. Герой какого полотна больше всего похож на бдительного охранника? Кого напоминает эта строгая старушка? Мы зашифровали в живописных портретах всех самых важных сотрудников Института. Разгадав все загадки, группа примется за создание самого большого «портрета» Института русского реалистического искусства. На огромном бумажном полотне мы все вместе нарисуем жителей «дома с трубой» в самых разных техниках — акварелью, гуашью, пастелью, карандашами, фломастерами, с помощью аппликации. Для самых маленьких художников мы приготовили пальчиковые краски. Экспресс-уроки по быстрому рисунку дадут наши молодые друзья-художники. Присоединяйтесь!

1 июня. Институт русского реалистического искусства. «Тайны дома с трубой». Начало путешествия — 13.00.

Вход — СВОБОДНЫЙ по предварительной записи (по телефону +7 (495) 276 12 12 или по электронной почте info@rusrealart.ru). Для детского творчества будут предоставлены все необходимые материалы.

30 мая 2013 г.
Комментарии