МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

1 марта. Первый Питчинг анимации.

1 марта. Первый Питчинг анимации.

Суздаль.

Текст, фото Дмитрий Намычкин.

В рамках Открытого российского фестиваля анимационного кино впервые в истории отечественной анимации состоялся профессиональный Питчинг анимационных проектов

Питчинг представляет собой презентацию и защиту проектов, проводимую в присутствии жюри, а также гостей и участников фестиваля. В жюри работали Александр Герасимов, Дмитрий Ловейко, Десислава Медкова, Мария Муат, Илья Попов, Сергей Сельянов. Первый Питчинг провела Анна Гудкова — ведущая продюсерского и сценарного питчингов на «Кинотавре».

Первые участники представили свои проекты на разной стадии производства.

Так как это первый Питчинг анимации, дипломы получили все 10 участников. Но победителями были названы четверо: студенческий фильм «Жирная — жирная» (режиссер Евгения Жиркова), полнометражный музыкальный фильм «Мультконцерт» (продюсер Георгий Васильев), сериал «Там за рекой Стикс» (режиссер Сергей Гордеев), комедийный сериал «Хочу принца» (режиссеры Ольга Коршунова, Соня Соло). Кроме этого, по итогам Питчинга Сергей Сельянов взял на себя финансовую поддержку проекта «Жирная — жирная».

Питчинг оправдал свою основную цель, представив профессиональному сообществу новые оригинальные проекты и новые имена.

студенческий фильм «Жирная — жирная» (режиссер Евгения Жиркова)

полнометражный музыкальный фильм «Мультконцерт» (продюсер Георгий Васильев)

комедийный сериал «Хочу принца» (режиссеры Ольга Коршунова, Соня Соло)

02 марта 2013 г.
Комментарии