МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

20 апреля. «Международный день Земли»

20 апреля. «Международный день Земли»

Государственный Дарвиновский музей
представляет экологический праздник
с 10:30 до 16:00
ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»)

В XX веке Организацией Объединенных наций был учрежден специальный праздник — День Земли. В этот день по всему миру проходят различные экологические мероприятия и акции. Такую важную дату вместе с жителями планеты празднует и Государственный Дарвиновский музей, который 20 апреля приготовил для своих посетителей разнообразные игры, мастер-классы и увлекательные занятия, посвященные планете Земля и её обитателям.

В этом году Дарвиновский музей широко отмечает День Земли и дарит как детям, так и взрослым настоящий праздник. Только 20 апреля с помощью экологической бродилки «Наш дом Земля» Вы совершите путешествие в различные уголки земного шара и познакомитесь на своем пути с ужасными и прекрасными, беззащитными и хорошо приспособленными, многочисленными и очень редкими обитателями нашей планеты. Тот, кто успешно завершит свое путешествие и верно ответит на каверзные вопросы бродилки, получит «Свидетельство жителя Земли».

На занятии «Многоногие соседи» в инсектарии музея специалисты-биологи с удовольствием расскажут, покажут и даже дадут подержать живых насекомых — экзотических тараканов, бабочек, палочников.

Игра для всей семьи «По грибы» научит выбирать из всего многообразия лесных грибов съедобные. А на игровом занятии «Дары Земли» вам предстоит самостоятельно определить родину культурных растений — завсегдатаев домашних блюд. Не пропустите возможность испытать свою наблюдательность в экологической игре «Кто оставил след?» и принять участие в мастер-классах «Живая глина» и «Филимоновская игрушка».

Самых маленьких посетителей праздника ждут «Раскраска» и «Игротека» с различными играми. Если вас интересуют новые материалы для творчества как альтернатива современным краскам и карандашам, то к вашим услугам — удивительные картины из цветного песка на мастер-классе «Волшебные картинки из песка».

Для творческих натур — игра «Портреты Юрского периода». Нарисуйте по предложенному образцу динозавра той эпохи, придумайте ему расцветку, пофантазируйте, какой величины у него были зубы, лапы и хвост, и чем он питался. Малыши смогут сложить портрет динозавра из пазлов.

Геологический факультет МГУ в Дарвиновском музее, занятие с минералами

Специально в День Земли ученые геологического факультета МГУ проведут в Дарвиновском музее занятия, посвященные древним обитателям нашей планеты, продемонстрируют некоторые минералы и горные породы. Вам представится возможность не только прикоснуться к древним окаменелостям, но и с помощью точных приборов самостоятельно изучить каменную летопись Земли.

Сотрудники ГПБУ «Управление ООПТ по САО города Москвы» подготовили для вас специальную программу «Планета Земля — удивительное рядом». На этом занятии вы сможете принять участие в игре-викторине и определить, какие из представленных животных встречаются на нашей планете, а какие — лишь вымысел художника. На мастер-классе «Экоручка» любители самоделок смогут самостоятельно изготовить ручку из вторсырья.

Также специально к Всемирному дню Земли откроется выставка-размышление «Про отходы». Не пропустите игровые занятия «Экологические советы на каждый день» и «Опасные отходы в быту», посвященные проблемам утилизации отходов. Многим они покажутся не только интересными, но и полезными.

19 апреля 2013 г.
Комментарии