МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

20 июня в Еврейском музее и центре толерантности состоялась торжественная церемония закрытия 3-го Московского Еврейского кинофестиваля (12 — 20 июня).

20 июня в Еврейском музее и центре толерантности состоялась торжественная церемония закрытия 3-го Московского Еврейского кинофестиваля (12 — 20 июня).

Жюри под председательством Павла Лунгина, в которое вошли Игорь Угольников, Дмитрий Астрахан, Юлия Ауг, Артем Виткин, Елена Хазанова и Аркадий Укупник, вручили 4 награды и специальный приз.

Лучший художественный полнометражный фильм — «Вчерашний расцвет» режиссера Криса Крауса.

Победителем в номинации «Лучший документальный полнометражный фильм» стала картина «Кто теперь меня полюбит?» режиссеров Томера Хейманна и Барака Хейманна. Лучший художественный короткометражный фильм — «Другими словами» режиссера Таля Кантора

Лучший короткометражный документальный фильм — «Скрипка Джо» режиссера Кахане Купермана. Спецприз жюри достался ленте «Песнь песней» Евы Нейманн. В этом году семья продюсера Якова Каллера впервые вручила премию его имени. Ее получил короткометражный фильм Константина Фама «Брут».

На фестивале в рамках специальных показов участвовала картина «Рай» Андрея Кончаловского. На закрытии фестиваля режиссер получил почетный приз «За выдающийся вклад в развитие еврейского кино в России». На закрытии был показан фильм Павла Чухрая «Холодное танго». Картина рассказывает о Великой Отечественной войне и Холокосте в Литве. Фильм представили актриса Юлия Пересильд («Край», «Битва за Севастополь», «Невеста»), продюсер Сабина Еремеева («Короткое замыкание», «Измена») и оператор Игорь Клебанов («Водитель для Веры», «Юнона и Авось»).

Президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер вручил оргкомитету фестиваля чек на 1 млн рублей (первый взнос в бюджет будущего попечительского совета МЕКФ).

Юрий Каннер подчеркнул важность развития кинофорума: «Мы поддерживаем и будем и дальше поддерживать Московский Фестиваль еврейского кино, это очень важно и для российской еврейской общины, и для всей страны в целом. Такой фестиваль — важнейший вклад в установление межнационального и межконфессионального мира. Но чтобы МЕКФ динамично развивался, призываю всех, кому это не безразлично, как можно быстрее сформировать его попечительский совет. И на 4-м фестивале мы увидим еще больше звёзд российского и мирового кино, а сам он встанет в один ряд с самыми известными мировыми кинофестивалями».
Лучший художественный полнометражный фильм — «Вчерашний расцвет» режиссера Криса Крауса

21 июня 2017 г.
Комментарии