МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

20 мая, 19:00.  Герои любимых мультфильмов поют в зале Чайковского

20 мая, 19:00. Герои любимых мультфильмов поют в зале Чайковского

ГКЗ им. Чайковского

Первое масштабное мероприятие к 100-летию российской мультипликации

В программе вечера  в исполнении российского государственного симфонического оркестра кинематографии п/р народного артиста России Сергея Скрипки  прозвучат песни и мелодии из мультфильмов: «Заколдованный мальчик», «Снежная королева», «Чиполлино», «По следам Бременских музыкантов», «Катерок», «В порту», «Винни Пух идет в гости», «Цапля и Журавль», «Кошкин дом», «Варежка», «Девочка и дельфин», «Новогодняя сказка», «Буренка из Масленкино», «Падал прошлогодний снег», «Ну, погоди!» и многих других.    

Для участия в концерте приглашены актеры Федор Добронравов, Михаил Ефремов, Аркадий Арканов, Екатерина Гусева, Юлия Рутберг, Валерия Ланская, Кира Крейлис-Петрова, Владимир Ябчаник, Эдуард Радзюкевич, Анна Бутурлина, Леонид Серебренников, шоу-группа «Республика», режиссер Юрий Норштейн, композитор Геннадий Гладков, а также другие актеры театра, кино и эстрады.

В сопровождении оркестра из 100 музыкантов будут также петь детский хор и Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А.Юрлова.

На двух больших экранах будут демонстрироваться фрагменты из перечисленных киношедевров. Мастера анимации будут создавать рисованные, пластилиновые и песочные эпизоды в режиме реального времени. Режиссер концерта Сергей Капков.

16 мая 2011 г.
Комментарии