МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

21 октября. «Золотая рыбка»

21 октября. «Золотая рыбка»

17-й Международный фестиваль детского и молодежного анимационного кино «Золотая рыбка»
Дмитрий Намычкин. Из Геленджика

Геленджик впервые принимает «Золотую Рыбку» и с первых же мероприятий стало понятно, что город с энтузиазмом откликнулся на фестиваль. «Золотая рыбка» самобытна тем, что зрители становятся участниками действия.

Программа делиться на две части: просмотр фильмов и мастер — классы. В конкурсе участвуют студенческие и профессиональные работы.

Режиссер, художник Наталья Мирзоян показала свой второй мультфильм — «Чинти». И если в первом — «Дерево детства» она проявила себя как большой художник, то в «Чинти» вместо красок использовала разные сорта чая, органично передавшие индийский колорит. Режиссер Вера Мякишева привезла свой четвертый мультфильм «Перелетную». Девочка-цыпленок мечтает научиться летать, мечта сбывается при поддержке перелетных птиц и обычного зонтика. «Мой странный дедушка» (фильм Дины Великовской) — это рассказ о девочке, которая стеснялась своего дедушки, но потом поняла, что может им гордиться, как необычным человеком. Основная аудитория, которая смотрит конкурсные фильмы, — дети. Самую бурную реакцию вызывают фильмы страшилки. Так аплодисменты сорвал фильм Светланы Андреановой «Зеленые зубы» и иностранные мультфильмы про смерть с косой и подростков зомби.

В мастер — классах участвовали дети от 6 до 14 лет. Они научились азам анимации, познакомились с разными техниками — рисунком, пластилином, марионетками и т. И, буквально, за пару часов сложили свое маленькое кино, которое в финале фестиваля покажут на большом экране.

21 октября 2012 г.
Комментарии