МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

23 и 24 ноября. Всероссийский Днь матери

23 и 24 ноября. Всероссийский Днь матери




Государственный Дарвиновский музей
Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).

Вслед уходящей осени в Дарвиновском музее развернется грандиозное празднование Всероссийского Дня матери. Традиция отмечать этот праздник все выходные стала ярким событием в культурной жизни Москвы и замечательным поводом для семейного уикенда. В субботу 23 ноября для вас — мастер-классы, викторины и веселые игры на тему семьи и материнства, а в воскресенье 24 ноября в концертном зале музея состоится акустический фолк-фестиваль «Горлица». Насыщенную двухдневную программу праздника украсит ярмарка хэндмейда «Дар-Базар» и фотовыставка «Мама в инстаграме».

23 ноября

В этот день с 10:30 до 16:00 в музее проходит множество интересных мероприятий.

Всей семьей можно принять участие в биологической игре-занятии «Мамы всякие важны». Для самых маленьких посетителей и их мам открыта игротека, где можно весело и познавательно провести время. На мастер-классах «Щавелихинская роспись», «Куклы-няньки», «Милой мамочке букет» все желающие разрисуют красочными цветами дощечки, смастерят куклу из цветных лоскутков, собственноручно изготовят в подарок маме яркую открытку с цветами. Все технологии очень просты и доступны не только взрослым, но и малышам. Обязательно посетите выставочный комплекс Дарвиновского музея, где на мастер-классе «Чудесные картинки из песка» при помощи основы и цветного песка можно создать в подарок маме оригинальную «песчаную» картину. На самых красивых и интересных выставках музея «Мамонты идут...», «Птицы на книжных страницах...» и «Попугаи» взрослых и малышей ждут занимательные образовательные программы.

24 ноября

В 14:00 в концертном зале Дарвиновского музея состоится шестой ежегодный фестиваль «Горлица», где, по традиции, выступят самые яркие певицы России. «Горлица» — уникальное атмосферное событие для «начинающих» родителей, которые вынужденно отодвинули шумные мероприятия на второй план, но, тем не менее, интересуются актуальной музыкой. Символ фестиваля — изящная, воркующая голубка — наиболее точно отражает образ поющей женщины и матери, а прозрачная акустика, по мнению организаторов фестиваля компании «J-Group», — лучший способ раскрыть красоту женского голоса. Для вас выступит четыре очень разных и очень колоритных музыкальных коллектива: арт-трио «Мейделех», группа «Видели!Знаем», грузинский проект «Asea Sool» и музыкальный коллектив «My Sister's Band». Вход для посетителей музея свободный!

Помимо концерта, в день фестиваля «Горлица» в выставочном пространстве Дарвиновского музея откроется фотовыставка «Мама в инстаграме». Какая же она, «Мама в инстаграме»? В офисном костюме и дома на кухне за плитой, в парке на прогулке с детьми и за рулем автомобиля, идущая по улице и смеющаяся с подругами, ждущая первенца и провожающая сына в армию... Простые и живые, без прикрас, такие разные, но любимые мамы предстанут перед Вами на фотографиях выставки.

В холле музея расположится гостеприимная ярмарка хэндмейда «Дар-Базар», которая в этом году будет также посвящена мамам: здесь посетители смогут найти кукол и украшения ручной работы, мыло и свечи, дизайнерскую одежду, подарки и прочие милые вещицы.

18 ноября 2013 г.
Комментарии