МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

23 июня. Шоу-манифест «Кинохаракири»

23 июня. Шоу-манифест «Кинохаракири»

22:30 — 04:30
Музей Москвы / Провиантские склады / Зубовский б-р, д. 2
Вход свободный

23 июня в рамках XV МедиаФорума 36-го Московского международного кинофестиваля на летней площадке во дворе Музея Москвы пройдет интерактивное шоу «Кинохаракири». Зрители увидят около десятка короткометражных фильмов, которые будут сопровождаться театральным действием.

В программе показа: драма с Валерией Гай Германикой в главной роли, кинобаловство с намеком на философию о жизни московских хипстеров, комедия о том, каким холодным может быть лето, вольная экранизация Декамерона, фильм-спиритический сеанс и др. КИНОХАРАКИРИ — это событие, разработанное участниками Мастерской Индивидуальной Режиссуры, в центре которого кинематограф приносимый в жертву. Экран расслаивается, фильмы перетекают в живое театральное действие и уничтожаются. Режиссеры предстанут перед зрителями, философами, киноведами и исскуствоведами со своими манифестами. Это их ответ прошедшей весной 2014 года в ЦВЗ Манеж выставки Питера Гринуэя и Саские Боддеки «Золотой век русского авангарда». Авторы проекта «Золотой век русского авангарда» заявили об окончательной смерти кино. Молодые режиссеры готовы принять этот вывод мэтров подобно японским самураям, а также услышать критику в свой адрес.

Но, что если Гринуэй ошибся? «Кинохаракири» воспользуется его же инструментами: полиэкраны, театральное действие и тексты-манифесты, и попытается оживить свои фильмы. Так спиритический сеанс перешагнет через экран, и зрители сами станут его участниками, герои картины продолжат свою жизнь на сцене, персонажи фильма устроят суд на режиссером. В сочетании «мертвой» энергии кино и «живой» энергии театра и видят свое спасение те, кто занимается кинематографом сегодня.

Кроме того зрители окажутся героями фильма, который будет снят в эту ночь.

Участники КИНОХАРАКИРИ

Козинский Клим «Столоверчение» 15 минут

Бегенов Рустем «Гражданская позиция» 10 минут

Евдокимова Юля «Морфильм» 15 минут

Сиротин Андрей «Зачем человеку рот» 20 минут

Песвениадзе Мариам «Хреновое лето» 9 минут

Брандуш Анна «Опен-эйр» 16 минут

Меньшeнина Мария «Где у черта хвост?» 15 минут

Организаторы: Музей Москвы, «Медиафест», Центр культуры и искусства «МедиаАртЛаб», МВО «Манеж»

Партнеры: Галерея «Триумф», Международный центр танца и перформанса ЦЕХ, Театр «Балет Москва»

23 июня 2014 г.
Комментарии