МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

23 января 2015. «Золотой орел»

23 января 2015. «Золотой орел»

Национальная Академия Кинематографических Искусств и Наук России представила список номинантов на свою премию «Золотой орел» за 2014 год.

В главной номинации «лучший игровой фильм» за награду будут бороться пять картин: «Weekend» (Станислав Говорухин), «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» (Андрей Кончаловский), «Звезда» (Анна Меликян), «Левиафан» (Андрей Звягинцев) и «Солнечный удар» (Никита Михалков).

В категории «лучший неигровой фильм» заявлены проекты «Беслан, память», «Лев Толстой и Илья Гинсбург: Двойной портрет на фоне эпохи» и «Янковский».

За «Золотой орел 2015» будут бороться три анимационных ленты — «Белка и Стрелка: Лунные приключения», «Иван Царевич и Серый волк 2» и «Фредерик Шопен».

В номинации «лучшая режиссерская работа» соперниками станут Андрей Кончаловский («Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына»), Никита Михалков («Солнечный удар») и Андрей Звягинцев («Левиафан»).

На премию Академии в номинации «лучшая женская роль в кино» будут претендовать Елена Лядова («Левиафан»), Дарья Мороз («Дурак») и Юлия Пересильд («Weekend»).

В аналогичной мужской категории представлены Александр Збруев («Кино про Алексеева»), Максим Матвеев («Weekend») и Алексей Серебряков («Левиафан»).

В номинации «лучший телевизионный сериал» претендентами на награду станут проекты «Куприн», «Оттепель» и «Станица». В категории «лучший телефильм или мини-сериал» представлены «Бесы», «Гетеры майора Соколова» и «Крик совы».

Торжественная церемония вручения премии «Золотой орел 2015» состоится 23 января 2015 года в первом павильоне Мосфильма.

Источник: Национальная Академия Кинематографических Искусств и Наук

11 января 2015 г.
Комментарии