МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

24-28 октября. Фестиваль корейского кино K-Motions

24-28 октября. Фестиваль корейского кино K-Motions

Кинотеатр 35ММ
ул. Покровка, 47/24

Южнокорейское кино — удивительный культурный феномен XXI века. У себя на родине оно на протяжении целого десятилетия активно теснит голливудскую продукцию. Причём корейские фильмы создаются не по рецептам современного голливудского мэйнстрима. За каждым успешным корейским фильмом последних лет, будь то блокбастер или драма, награжденная призами международных кинофестивалей, стоит не расчётливая корпорация, а автор. В корейском кино режиссеры часто пишут себе сценарии сами и выбирают истории, которые действительно их волнуют, а фильмы снимают так, чтобы донести свои личные эмоции до зрителя. Режиссёр романтической драмы «Архитектура для начинающих» Ли Ён Чжу, начинал карьеру с хоррора, но свой второй фильм он собрал из личных воспоминаний о том, как учился на архитектора и о своей первой любви. За мощью и визуальным стилем исторической полотна «Последние оружие» стоят амбиции режиссера Ким Хан Мина сделать фильм о стрельбе из лука, как ещё никто не делал в мире, и так чтобы он отражал национальный корейский характер. Кто же такие корейские режиссеры и чем они живут, расскажет экзистенциальная комедия «Встречи в Пукчхоне» самого самобытного корейского режиссера Хон Сан Су.

26 октября 2012 г.
Комментарии