МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

26-30 сентября. Кино Чили

26-30 сентября. Кино Чили

Посольство Республики Чили в Российской Федерации
Арт-объединение CoolConnections
представляют Фестиваль «КИНО ЧИЛИ»

Кинотеатр 35ММ
(Большой зал)
Ул. Покровка, 47/24

26 сентября в 19:30 на открытии фестиваля «КИНО ЧИЛИ» показ фильма «Жизнь рыб» режиссера Матиаса Бисе

ЖИЗНЬ РЫБ / LA VIDA DE LOS PECES
Чили, Франция 2010, 84 мин.

Режиссёр: Матиас Бисе

В ролях: Сантьяго Кабрера, Бланка Левин, Виктор Монтеро, Себастьян Лайсека, Хуан Пабло Миранда, Антонио Зегерс

Андрес — чилийский журналист с постоянным местом жительства в Германии — возвращается на родину, приходит на вечеринку, встречает уйму старых друзей и подруг. Одна из них — Беатрис, бывшая возлюбленная; впрочем, прежние чувства угасли не совсем. Немного вина и много воспоминаний — рецепт для того, чтобы разбередить, казалось, зажившие сердечные раны...

«Жизнь рыб» — своего рода, продолжение «В постели», здесь тоже играет Бланка Левин, и короткая встреча героев снова разворачивается в реальном времени. Но появляется ещё один важный участник событий, третий лишний, способный разрушить хрупкий роман — общее прошлое, оставшиеся позади минуты, часы и дни, проникающие в слова и взгляды сейчас. И лёгкая романтическая картина оборачивается фильмом о времени-властелине. Повод задуматься о его всесилии и относительности даёт и тот факт, что «Жизнь рыб» должна была участвовать в «Перспективах» Московского международного кинофестиваля два года назад, но режиссер в последний момент предпочел венецианскую программу «Дни авторов». Так что показ на фестивале чилийского кино — долгожданная российская премьера.

Награды и фестивали:

Премия «Гойя» — лучший иностранный фильм на испанском языке

Фестиваль латинских фильмов в Лос-Анджелесе — премия жюри лучшему режиссеру

Фестиваль «Фильмы с юга» в Осло — участник программы

Венецианский кинофестиваль — участник программы «Дни авторов»

МАТИАС БИСЕ, режиссер

Родился в Сантьяго в 1979 году. Закончил Чилийскую киношколу. Во время учебы снял картину «В субботу, фильм в реальном времени» (Sábado, una película en tiempo real, 2003), которая удостоилась нескольких наград на Международном кинофестивале в Маннгейме-Гейдельберге, включая приз FIPRESCI и специальный приз имени Райнера Вернера Фассбиндера. Следующая работа режиссера «В постели» (En la cama, 2005) получила «Золотую пику» на Международном кинофестивале в Вальядолиде, а также призы кинофестивалей в Винья-дель-Мар, Лиме, Гаване, номинацию на премию «Гойя» и национальную кинонаграду Мексики «Серебряный Ариэль». Последний фильм Матиаса Биcе «Жизнь рыб» (La vida de los peces, 2010) был награжден премией «Гойя» и премией жюри лучшему режиссеру на фестивале латинских фильмов в Лос-Анджелесе.

26 сентября 2012 г.
Комментарии