МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Мультфильмы встречаются в Суздале

Мультфильмы встречаются в Суздале




Дмитрий Намычкин

Сегодня, 27 февраля в городе Суздале открывается Открытый Российский фестиваль анимационного кино. Бренд фестиваля хорошо известен в анимационном мире, причем, не только в России. Фестиваль в Суздале — самый масштабный в стране смотр всех видов мультипликации, произведенной на территории Российской Федерации. Программа фестиваля как зеркало отражает все изменения в отрасли. В этом году изменения очевидны. Количество фильмов, присланных на селекцию, приблизилось к двум сотням! В конкурсе (шесть номинаций) участвуют 104 фильма, среди которых 30 студенческих работ, 10 дебютных, 33 — в номинации «короткий метр», 17 сериалов покажут по серии и 10 работ включены в раздел прикладной анимации. Благодаря поддержке правительства отрасли в целом, впервые в истории отечественной анимации появились полнометражные мультфильмы, способные участвовать в конкурсе. Впервые, в этом году полный метр получил свою отдельную номинацию. В этом соревновании примут участие уже полюбившееся зрителям «От винта», «Иван царевич и серый волк», «Снежная королева», «Смешарики», «Похождение Бравого Солдата Швейка»,

Фестиваль ждет гостей и участников. Опыт прошлых лет показал, что ожидается нашествие профессионалов, любителей и зрителей. Также приедут коллеги из Германии, Франции и стран СНГ, Балтии и Грузии. Церемония открытия начнется в 19.00 (Турцентр Суздаль).

27 февраля 2013 г.
Комментарии