МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

27 ноября — 1 декабря. NON/FICTION детям

27 ноября — 1 декабря. NON/FICTION детям

15 Международная ярмарка интеллектуальной литературы NON/FICTION
Детская площадка «Территория познания»

Центральный Дом Художника
Москва, Крымский вал, 10


Часы работы ярмарки:
27 ноября: 14.00 — 19.00
28 ноября — 1 декабря: 11.00 — 19.00

Детская программа книжной ярмарки non/fictio№, которая будет проходить с 27 ноября по 1 декабря в ЦДХ на Крымском валу, растет интенсивно и экстенсивно. Третий этаж ЦДХ передан под детскую литературу и детскую программу. Художник Виктор Меламед и архитектор Александра Зюзина создали совершенно новое пространство, виртуозно сочетающее торгово-выставочную и бизнес-зону с детскими игровыми, семинарскими и лаунж-зонами.

Тема детской программы 2013 года — «Верю/Не верю: Кому, чему и почему мы верим и доверяем». Как мы ориентируемся в разных источниках информации, к чьему мнению готовы прислушаться, в каких случаях доверяем себе, а в каких нет? Всегда ли мы готовы отстаивать то, во что верим, или охотнее принимаем на веру чужую точку зрения? Обо всем этом будут говорить детские писатели, художники, эксперты разного профиля и сами дети.

Экспертный совет детской программы подготовил список книг и фильмов, так или иначе проблематизирующих заявленную тему, и проведет встречи-обсуждения в контексте темы.

Основные мероприятия детской площадки «Территория познания»:

10 минут о том, во что верят детские писатели и художники;

встречи с Оскаром Бренифье, Франсуазой Буше, Сержем Блох (Франция), Гусом Кёйером (Голландия), Ангелой Тамм, Мартином Шойбле (Германия), Эженом (Румыния-Швейцария), Артуром Гиваргизовым, Юлией Луговской, Мариной Аромштам, Хельгой Патаки, Мариной Бородицкой, Марией Бершадской, Евгенией Пастернак и Андреем Жвалевским (Россия) и др.

мастер-классы художников и иллюстраторов: Максим Покалев, Зина Сурова (Россия), Оле Кённеке (Германия), Полина Петрушина (Франция), Лус Рифаген (Голландия) и др.

презентации книг, выставки, воркшопы и мастер-классы;

серия мастер-классов для детей и родителей с психологом Евгенией Стратийчук «Как играть в эту книжку?» в зоне интерактивного чтения.

Оформление детской площадки «Территория познания» (навигационные фигуры): Виктор Меламед и студенты вечернего курса иллюстрации Британской школы дизайна.

В семинарской зоне — выставка товарищества иллюстраторов ЦЕХ «Флора».

Инсталляция Оракул «Верю/Не верю» Виктора Меламеда.

Кураторы детской программы: Татьяна Рябухина, Евгения Стратийчук, Александра Поливанова

Центральный Дом Художника (Москва, Крымский вал, 10) www.moscowbookfair.ru

21 ноября 2013 г.
Комментарии