МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

29-31 марта •   Впервые в России за последние 50 лет...

29-31 марта • Впервые в России за последние 50 лет...

На сцене Большого театра Американский театр балета / American Ballet Theatre (ABT)

Американский театр балета по праву считается одним из лучших в мире; немногие балетные труппы могут соперничать с ним по уровню популярности и  значимости. Признанный подлинным национальным достоянием, ABT ежегодно гастролирует в  США – его спектакли посещают более чем 600 000 зрителей в год;  с момента своего основания в 1940 году провел более 30 международных гастрольных туров в 42 странах, причем часто многие из выступлений ABT  спонсировались непосредственно Государственным Департаментом США 27 апреля 2006 указом Конгресса Американский театр балета стал Национальной Американской Балетной Труппой.

Среди недавних успешных гастролей ABT – Токио, Лондон, Париж, Пекин, Сеул. В ноябре 2010 АBT участвовал в Международном фестивале в Гаване по случаю 90-летия Алисии Алонсо. Это был первый визит труппы на Кубу с 1960 года.

балет

В Москве ABT выступит после 50-летнего перерыва в рамках II Международного фестиваля Мстислава Ростроповича. Интерес к труппе усиливается тем фактом, что с 2008 года резидентом-хореографом ABT стал Алексей Ратманский, представляющий на Фестивале свою постановку «Семь сонат» на музыку Д.Скарлатти. ABT также представит  другие известные балеты из своего репертуара – «Матросы на берегу» Дж. Роббинса и «Тема с вариациями» Дж. Баланчина, а главным событием должна стать мировая премьера нового балета Б. Милльпье «Тройка» на музыку И.С. Баха, посвященного Мстиславу Ростроповичу и поставленного специально для Фестиваля.

Спектакли пройдет в рамках  II Международного фестиваля Мстислава Ростроповича .

В программе:
Л. Бернстайн   
МАТРОСЫ НА БЕРЕГУ (FANCY FREE)

Д. Скарлатти  
СЕМЬ СОНАТ

П.И.Чайковский  
ТЕМА С ВАРИАЦИЯМИ

ТРОЙКА
На музыку Баха
Посвящается Маэстро Ростроповичу

24 марта 2011 г.
Комментарии