МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

29 декабря — 8 января. Новогодние и Рождественские праздники в в Измайловском парке

29 декабря — 8 января. Новогодние и Рождественские праздники в в Измайловском парке

Новогодний фестиваль «Разноцветный снег» пройдет с 1 по 8 января в Измайловском парке культуры и отдыха. Гостей парка ждет калейдоскоп ежедневных интерактивных программ, зимних аттракционов, творческих лабораторий и представлений.
Вход свободный
М.»Партизанская», автобус №7, 131 (ост. «Измайловский парк») или пешком;
М. «Шоссе Энтузиастов»

В Измайловском парке пройдет разноцветный снег!

Новогодний фестиваль «Разноцветный снег» пройдет с 1 по 8 января в Измайловском парке культуры и отдыха. Гостей парка ждет калейдоскоп ежедневных интерактивных программ, зимних аттракционов, творческих лабораторий и представлений.

Фестиваль «Разноцветный снег» — это 8 тематических новогодних программ, наполненных самыми разнообразными событиями: от шоу ростовых кукол до соревнований по хоккею с репой. В программе фестиваля: 1-й день. «After-party Новый год». Открытие фестиваля. Празднование встречи Нового года с хороводами, фейерверком, шоу-программой, играми и подарками от Деда Мороза. 2-й день. «День Лошади».

Все события посвящены символу наступившего года. Этот день гости проведут в компании лошадей. 3-й, 4-й, 5-й дни. «Дни древней истории и культуры».

Посетители окажутся в средневековом лагере, научатся играть в рюхи и бабки, побывают в старинной кузне, поучаствуют в шапочных боях и народных потехах, увидят бои ратников и шоу каскадеров. 6-й день. «Рождественский вертеп».

Колядки, обрядовые программы, рождественские мастер-классы, театрализованный вертеп с настоящими животными и катание на верблюде. 7-й день.»Цветное Рождество».

Рождественские гулянья с играми, танцами, колядками, обряд «Вождение козы», творческие мастерские, праздничная шоу-программа. 8-й день. «Встречая Олимпиаду».

Зимняя фестивальная олимпиада по необычным видам спорта: футболу с гигантским мячом, хоккею с мётлами, массовому волейболу и другим. Ежедневно будут работать фестивальные аттракционы: «Энгри бёрдс», «Волк и яйца», «Ро-део», «Точный Гол», «Командные лыжи» и другие развлечения для всей семьи.

Участники фестиваля: Центр исторической реконструкции «Витязь», «Корпорация спорта», барабанное шоу «Show time», «Эксцентрик-шоу», «Корпорация кукол», группа «Емеля», танцевальная группа «Коляда», спортивный ансамбль «Mad Sport», ансамбль «Танцпол», шоу-балет «Solti Moyhn», и другие творческие коллективы.

Программы фестиваля «Разноцветный снег» будут проходить ежедневно с 1 по 8 января — в Северной части парка с 12.00 до 14.00, в Центральной части парка — с 13.00 до 15.00.

Вход свободный

Рождественские чудеса в Измайловском парке

Главным чудом рождественских гуляний в Измайловском парке культуры и отдыха станет интерактивный вертеп с настоящими животными, где можно покормить овечек и кроликов и покататься на верблюде.

7 января в 13.00 на Центральной площади Измайловского ПКиО появится интерактивный вертеп, инсценирующий события светлого праздника Рождества Христова.

Здесь можно увидеть «оживших» рождественских персонажей, сфотографироваться с овечками, собаками, кроликами, пони и верблюдом. В творческих мастерских всех желающих научат делать рождественские колокольчики, фигурки из теста, вифлеемские звезды, мандариновые подсвечники и другие рождественские подарки. Веселить народ будут традиционные персонажи рождественских ярмарок — шарманщик, гадалка и Петрушка. Интерактивная программа «Светлый праздник Рождества» увлечет всех присутствующих народными рождественскими играми и обрядами.

Для гостей парка организовано праздничное чаепитие и дегустация безалкогольного глинтвейна. С 16.00 на эстраде «Центральная» зазвучат Христославные песнопения, колокольные перезвоны, обрядовые и плясовые песни, колядки и частушки.

В концертной программе примут участие: Народный артист России Владимир Девятов и фольк-шоу «Ярмарка», фолк-артель «Слобода»,шоу-группа «Че те надо?», ансамбль «Карагод», русское шоу «Княжий круг».

Вход свободный

Первый в России снежный кинотеатр откроется в городе зимних забав

В Измайловском парке культуры и отдыха стартует новый спортивно-развлекательный проект «Город зимних забав SnowGRAD» от создателей первого снежного отеля, призеров книги рекордов России, авторов международного фестиваля.

Главная особенность снежного города SnowGRAD, созданного скульпторами и художниками Творческой Мастерской Кирилла Баира, — интерактивность.

В снежном городе Измайловского ПКиО предусмотрены спортивные площадки из снега и льда для игр и состязаний по зимним видам спорта, снежные и ледяные аттракционы и развлечения на любой вкус.

В рамках проекта состоится Международный конкурс снежной скульптуры, пройдет I скульптурный блиц-турнир резьбы по льду и другие интересные события.

SnowGRAD предлагает:

• поиграть в ледяной бильярд, зимний петанк, мини-гольф, снежный пейнтбол;

• побывать в ледяном ice-кафе;

• побродить в снежном лабиринте;

• принять участие в турнирах по хоккею с метлами и снежному биатлону; • послушать выступление ледового оркестра; • посетить снежный кинотеатр;

• много других зимних игр и забав. В снежном городе, готорый просуществует на территории парка до марта, кроме спортивных мероприятий планируются творческие конкурсы, концерты, командные игры, мастер-классы и другие развлечения для всей семьи. Презентация программ проекта «Город зимних забав SnowGRAD-2014», будет представлена 29 декабря в 13.00 на территории снежного города в Северной части парка.

29 декабря 2013 г.
Комментарии