МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

2-9 июня. 24 Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр»

2-9 июня. 24 Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр»

Дина Радбель

Все тайны «Кинотавра» (кто в жюри, кто в конкурсной программе) журналисты узнают только на пресс-конференции, которая состоится, скорее всего, сразу после майских праздников. А до этого времени интрига «Кинотавра» останется интригой. Пока до любопытствующих донесена скудная информация лишь о том, что фестиваль традиционно проходит в Сочи, со 2 -го по 9 июня. Уже сегодня на сайте http://www.kinotavr.ru/ru можно купить тур, обеспечив себе место под солнышком и в зрительном зале рядом со звездами кино.

Что касается внутренних новостей, то 15 апреля объявлено о закрытии приема заявок в конкурсную программу. Но кто среди попавших в заветный список, «Кинотавр», естественно, не сообщает. Весь список будет оглашен на официальной пресс-конференции И это правильно. Зато уже известны темы традиционных круглых столов фестиваля, на которых обсуждаются самые актуальные проблемы отечественной киноиндустрии. Так например известный кинокритик Андрей Плахов представит круглый стол на тему «КАК ПОМОЧЬ НАЦИОНАЛЬНОМУ КИНО», а главный редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей посвятит круглый стол теме «КИНО НА ТВ: КАКИЕ ШАНСЫ?».Модератором третьего круглого стола на тему «КАК КОПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ РОССИЙСКОЙ И НЕМЕЦКОЙ КИНОИНДУСТРИЯМ» выступит британский кинокритик, журналист и Глава восточно-европейского бюро журнала «Variety» Ник Холдсворт. В общем, будет о чем поговорить и поспорить. И до кино. И после.

17 апреля 2013 г.
Комментарии