МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

 38 ММК — откроется 23 июня фильмом Сергея Соловьева «Ке-ды».

38 ММК — откроется 23 июня фильмом Сергея Соловьева «Ке-ды».

В картине снимался известный репер Баста, ярко проявивший себя не только в качестве исполнителя, но и члена жюри программы «Голос».

В основе сюжета (сценарий написал Юрий Аработв) — рассказ Андрея Геласимова «Paradise Found». Накануне призыва в армию молодой человек Саша по прозвищу «Джаггер» решает потратить свои скромные сбережения на модные кеды. Случайным образом кеды приводят его к девушке Амире, с которой он проводит ночь. Наутро выясняется, что у девушки есть девятилетний сын Митя. Мальчик страдает аутизмом и еще каким-то психическим заболеванием. Амира просит Джаггера и его приятеля о небольшой услуге: помочь отвезти сына в детский дом. Обычная бытовая история, перенесенная на экран большим мастером, художником Соловьевым становится произведением искусства.

В основной программе конкурса участвует только один российский фильм «Монах и бес» Николая Досталя. В мужском монастыре появляется новый насельник Иван Семенович Шапошников. Но вместе с монахом в монастырь проникают темные силы, которые периодически материализуются в лице Легиона (так он представился Ивану). Легион избрал Ивана объектом своей дьявольской работы, всячески искушая его, чтобы сбить с избранного им пути служения Богу. Но чем сильнее искушение, тем крепче духовные силы Ивана...

Николай Досталь приобрел мировую известность после выхода фильма «Облако-рай», удостоенного множества национальных и международных призов, в числе которых «Серебряный Леопард» МКФ в Локарно и приз национального кинофестиваля «Кинотавр». В 2009 году Николай Досталь стал обладателем Главного приза 31 ММКФ за картину «Петя по дороге в царствие небесное».

Согласно новому регламенту, председателем жюри теперь становится победитель предыдущего ММКФ, таким образом, главное судейское кресло занимает болгарский режиссер Ивайло Христов, получивший в прошлом году «Золотого святого Георгия» за фильм «Лузеры». Ему будут помогать: Ульрике Оттингер (Болгария), Рандхир Капур (Индия), Рашид Нугманов (Казахстан, Франция, Россия) и российская актриса Виктория Исакова.

Жюри документального конкурса возглавит известный французский режиссер-документалист Тома Бальмес,, члены жюри — Кшиштоф Гиерат (директор Краковского кинофестиваля) и Сергей Дебижев (российский режиссер и сценарист).

Дмитрий Намычкин

13 июня 2016 г.
Комментарии