МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

3 сентября. Благотворительный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц».

3 сентября. Благотворительный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц».

В Москве компания Capital Group и компания Cushman&Wakefield, при поддержке сети фитнес-клубов World Class, традиционно организуют третий ежегодный скоростной «Забег в высоту» на крышу одного из самых высоких жилых зданий мира — небоскреба «Город Столиц». Участникам мероприятия в очередной раз предстоит преодолеть более 300 метров или 1950 ступенек на пути к победе.

Ключевым моментом нынешнего мероприятия станет не только спорт, но и благотворительность. Организаторы приняли решение в рамках Забега провести сбор средств и перечислить все вырученные деньги благотворительному фонду «Дорога вместе». Фонд активно работает над развитием спортивных инициатив и прилагает все усилия, чтобы сделать спорт доступным в том числе для детей с особыми потребностями. Для этого на странице мероприятия создана специальная кнопка «помогаю». Все собранные средства будут переведены на покупку спортивного оборудования для полотняно-заводского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Сергей Рябокобылко, управляющий партнер и генеральный директор компании Cushman & Wakefield, комментирует: «Cushman & Wakefield и фонд „Дорога вместе“ уже более 10 лет проводят спортивные программы в целях поддержки благотворительных организаций. Безусловно, мы рады, что на этот раз наша инициатива будет реализована на площадке такого знакового и масштабного проекта. Мы благодарим Capital Group за совместную организацию этого события, и надеемся, что и в дальнейшем наши убеждения, усилия и цели будут разделять все больше и больше партнеров».

Первый забег в высоту состоялся в канун Дня Строителя — 9 августа 2013 года. В соревновании приняло участие более 150 человек, а самый быстроногий участник достиг вершины «Города Столиц», преодолев 1950 ступенек за десять с половиной минут. В 2014 году был установлен новый рекорд: 9 минут 53 секунды. За все время существования забега самым взрослым участником стал 75-летний спортсмен, самым молодым — 16-летниий московский школьник. В этом году в забеге смогут принять участие 250 спортсменов. Традиционно зачет будет производиться в 4 номинациях: «мужчины-профессионалы», «женщины-профессионалы», «мужчины-любители» и «женщины-любители».

Участников, занявших 1,2 и 3 место в каждой из номинаций, ждут подарки от партнера забега сети фитнес-клубов WorldClass, а также приятные сюрпризы от спонсоров.

15 августа 2015 г.
Комментарии