МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

5-9 ноября. «Гармоника — душа России»

5-9 ноября. «Гармоника — душа России»

В Музее русской гармоники им. А. Мирека пройдет XI Московский Международный фестиваль «Гармоника — душа России».
«Гармоника — душа России» — это яркая палитра неограниченных возможностей народного массового эстрадного исполнительства на любых видах гармоник — от народных губных, ручных до концертных баянов, аккордеонов, бандонеонов, мелодик, гармонеонов. Как и в предыдущие годы, гармоника предстанет перед слушателями во всем ее многообразии.

Прозвучат не только уже известные всем баяны и аккордеоны, но духовые язычковые инструменты — мелодики и аккордины, а так же редкие модели русских национальных гармоник, многие из которых были изготовлены знаменитыми мастерами еще в XIX веке.

Уникальным феноменом фестиваля является то, что на одной сцене выступают как высокопрофессиональные музыканты, так и самородки, самостоятельно освоившие народные традиции игры на инструменте. Наиболее интересными гостями Фестиваля в этом году стали: лауреат многочисленных международных конкурсов и фестивалей, яркий самобытный аккордеонист и известный в Европе шоумен Гари Блэйр (Gari Blair), Шотландия; виртуозный исполнитель, в совершенстве владеющий игрой на различных русских народных гармониках залуженный работник культуры республики Хакассия Василий Курдяшев, г. Минусинск; яркий, блистательный семейный дуэт эстрадных аккордеонистов «Мирослав и Владислава» г.Калининград; инструментальный ансамбль «Маэстро Аккордеон», художественный руководитель Заслуженная артистка России Ольга Парфентьева, г.Челябинск; известный белорусский гармонист, мастер игры на гармонике «хромка» в народном и эстрадном стилях Борис Харевич, Белоруссия; первый гармонист, ставший лауреатом международного конкурса в Италии Хайдар Якшибаев, г.Уфа; виртуозный исполнитель на баяне и саратовской гармонике, вошедший в «Золотую десятку гармонистов России» Александр Корбаков Санкт-Петербург; известный эстрадный аккордеонист Алексей Шалыгин продемонстрирует виртуозную игру на мелодике и аккордине. В фестивале примут участие и многие другие интересные артисты.

Традиционно в рамках фестиваля пройдет международная конференция «Современные проблемы сохранения и развития традиций игры на гармонике, баяне, аккордеоне в России и в мире

Заключительный гала-концерт фестиваля пройдёт в одном из престижнейших музыкальных залов столицы — Концертном зале театрально-концертного центра Павла Слободкина на Старом Арбате. Будут вручены дипломы, кубки и специальные призы фестиваля, а участники этого музыкального праздника порадуют зрителей виртуозным исполнением лучших номеров своей фестивальной программы.

05 ноября 2013 г.
Комментарии