МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

5 июля. День семьи, любви и верности

5 июля. День семьи, любви и верности

Главные мероприятия в Москве пройдут в музее-заповеднике «Царицыно».

День семьи, любви и верности уже более 5 лет ежегодно отмечается по всей России. В этом году Департамент культуры города Москвы подготовил для москвичей большой семейный фестиваль, который пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» 5 июля, в субботу, с 13.00 до 22.30.

Празднование Дня семьи, любви и верности связано с именами преподобных Петра и Февронии Муромских — образчиков супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. День Петра и Февронии издревле отмечали в начале июля.

Карта праздника

5 июля на территории музея-заповедника целый день будут работать две сцены: центральная и детская.

На центральной сцене выступления звездных музыкальных коллективов будут чередоваться с театрализованными постановками: перед зрителями выступит детский коллектив «Домисолька», семейный ансамбль “QuintElle”, творческий коллектив “Новые самоцветы”, певец Руслан Алехно, Юлия Ковальчук и др.

В 16.00 здесь развернется театрализованное действо “Выездная регистрация” с участием шоу-балета «Ликк» и настоящих молодоженов. После чего на сцене состоится официальное чествование и награждение 25 супружеских пар, имеющих долгую историю семейного союза — более 25 лет. Поздравлять их будут ведущие, популярные исполнители Инна Маликова (группа «Новые Самолеты») и Александр Белов (группа «Икс-миссия»), а также известный российский саксофонист, народный артист России Игорь Бутман, актриса Ольга Кабо с дочкой Татьяной, актриса театра и кино Валерия Ланская и артист Российского академического молодежного театра (РАМТ) Александр Рагулин. Все пары получат медаль «За любовь и верность», а также серебряные подвески с изображениями Петра и Февронии от ювелирной компании «Владимир Михайлов», наборы косметики от Ив Роше и праздничные букеты от Международной сети доставки цветов AFM.

В 18.15 рядом с центральной сценой пройдет танцевальный флеш-моб. А с 20.00 всех гостей ждет концертная программа от «Радио Дача». Завершится она в 22.15, когда на сцену поднимется группа «Инь-Янь» и исполнит вместе со всеми гостями вечера Гимн семьи.

На детской сцене с 16.00 до 20.00 будет идти концертно-развлекательная программа с интерактивом и конкурсами от детского клоуна: выступления дрессированных зверей (собачек, обезьянок, попугаев) и артистов циркового жанра, шоу мыльных пузырей, выступление фокусника-иллюзиониста, мини-диско, танцевальный мастер-класс, Московский детский театр марионеток.

Все гости фестиваля найдут в «Царицыно» развлечения на свой вкус. Кроме двух сцен, в музее-заповеднике будет одновременно работать сразу несколько тематических площадок.

На спортивной площадке москвичи смогут поучаствовать в открытых уроках по танцам и фитнесу, а также попробовать себя в спортивных состязаниях на специально возведенных площадках: борьба сумо, бег в гусенице, огромная рогатка «Angry birds», скачки на надувных лошадках, большие шашки, настольный теннис, бег в огромных беличьих колесах, командные лыжи, бег в мегаластах, бег в трио штанах, площадка «Рестлингбол», танцевальный мастер-класс класс по диско и кадрили от Танцевальной мастерской «Life in dance».

Кроме основной спортивной площадки, будут организованны локальные игровые зоны, где каждый желающий сможет принять участие и познакомиться с традиционными русскими, национальными игрищами и забавами: бои мешками, перетягивание каната, кулачные бои в огромных перчатках, обрядовые игры, богатырские забавы, забивание гвоздей, перепиливание бревна, хождения на ходулях и т.д.

Специально для детей всех возрастов, по центру поляны будет расположен батутный городок: надувной скалодром, огромная надувная горка, надувная полоса препятствий, сухой бассейн для самых маленьких детей.

В зоне, отведенной для мастер-классов, любой найдет себе занятие по душе. Целую серию детских программ организует журнал «Мой Кроха и Я»: познавательно-игровая программа с элементами изучения английского языка «Юный следопыт», программа по знакомству с основами физики «Магнитная рыбалка», мастер-классы по созданию украшений для интерьера, плетение косичек девочкам и их мамам стилистами и т.д. Центр семейной психологии «Академия семьи» проведет тренинги и мастер-классы для родителей. Студия «7 Красок» организует сессии массажа шейно-воротниковой зоны для всех желающих. «Эльфарма» даст мастер-классы по ароматерапии и массажу. Журнал «Story» откроет свою фото-мастерскую на празднике и проведет фотосессии с героями журнала для всех желающих. Мастерская дизайнерских аксессуаров «Кофре» даст мастер-классы по созданию текстильных цветов, брошей, заколок, ободков. Студия «Thai-style» проведет кулинарные мастер-классы по приготовлению тайских блюд с дегустацией, «Браун» — по приготовлению фруктовых напитков, смузи-коктейлей, «Мистраль» — по рисованию крупами на тему «Семья и верность», «Мирра» — по макияжу и уходу за кожей, «Flora-Store» — по флористике, изготовлению букетов, композиции, дизайнерских аксессуаров из цветов, «Сэнд Про» — по рисованию песком.

Символом праздника в «Царицыно» и главным элементом оформления по традиции станет цветок ромашки, а всех гостей организаторы приглашают приходить в белом. Ромашек на празднике будет целое море — каждому гостю сплетут и подарят венок из этих цветов.

Кроме того на территории «Царицыно» будут установлены тематические арт-объекты, такие как скамейка для влюбленных, рядом с которыми можно будет сделать веселые семейные фото.

Завершится праздник в 22.30 праздничным фейерверком.

Все подробности о мероприятиях можно узнать: Официальный сайт фестиваля www.lgz-moscow.ru FB «Лучший город Земли» https://www.facebook.com/lgzmoscow VK «Лучший город Земли» https://vk.com/lgz

03 июля 2014 г.
Комментарии