МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

7 — 13 июля. Moscow flower show-2014

7 — 13 июля. Moscow flower show-2014

В Москве, в ЦПКиО им. Горького пройдет III Московский международный фестиваль садов и парков (Moscow flower show-2014). Фестиваль проходит при поддержке Правительства Москвы.
Официальное открытие — 7 июля, в 12.00.

Одним из партнеров фестиваля является Государственный музей А.С. Пушкина (в 2013 году конкурсная площадка «Поэтический сад», идейным вдохновителем и соавтором которого стал музей, получила Серебряную медаль фестиваля).

В этом году музей представляет на фестивале две лекционно-демонстрационные тематические программы — «Прогулка по усадебному саду XVIII-XIX вв.» и «Язык цветов в культуре Пушкинской эпохи».

Выступление научных сотрудников музея А.С. Пушкина состоится в день открытия фестиваля, 7 июля, с 13.30 до 14.30 в Центральном павильоне Зеленого театра.

Главным событием фестиваля, конечно, станет международный конкурс ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства. Представительное международное жюри определит победителей в номинациях: «Сады наследия», «Сады России», «Сад в городе», «Шоу-сад», «Искусство в саду» и др.
Помимо яркой конкурсной программы в течение всех дней фестиваля на его площадках будут проходить многочисленные мастер-классы, программы для профессионалов и детской аудитории, различные флористические шоу.

7 июля прямо с фестивальной площадки (14.30) отправиться первая международная экспедиция арбористов (древесных хирургов) России и Европы в Тихонову пустынь (Калужская область) для осмотра и лечения легендарного многовекового дуба Святого Тихона, особо почитаемого православным миром.

10 июля — в традиционный «День Розы» фестиваль презентует новый сорт розы «Олимпийская», созданный в честь XXII Олимпийских игр в Сочи. Белоснежный цветок с желтой сердцевиной выведенный специалистами известного французского дома «Мейян» символизирует горячее южное солнце и белый русский снег. «Крестной мамой» Олимпийской розы станет прославленная российская спортсменка Елена Исибаева.

С 9 по 11 июля в рамках фестиваля пройдет Первый Международный парковый форум «Зеленые стратегии», на котором для обмена опытом встретятся профессионалы ландшафтной индустрии мира и Москвы.

05 июля 2014 г.
Комментарии