МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

9 декабря. Семейный фестиваль Science Food Day в Сколково

9 декабря. Семейный фестиваль Science Food Day в Сколково

СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ И ВКУСА В ИННОВАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ «СКОЛКОВО» ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ.

Фонд Сколково при участии Международной гимназии Сколково проводит в Гиперкубе предновогодний фестиваль Science Food Day, участие в котором позволит посмотреть на привычный процесс принятия пищи с нетривиальных ракурсов. Что и почему ели наши предки? Почему важно сохранять культурно-исторические кулинарные традиции? Какие научные открытия помогут питаться правильно и какие заблуждения о свойствах продуктов пора развеять? Что предлагают нам ученые есть в будущем и как может выглядеть новогодний стол в следующем веке? Об этом и многом другом можно будет узнать из программы фестиваля. Исследователи всех возрастов смогут принять участие в воркшопах, в рамках которых будут проводиться творческие и научные эксперименты с продуктами. В программе интерактивный мастер-класс по созданию музыки с помощью фруктового оркестра команды Playtronica, кулинарное расследование по мотивам знаменитых книг, которое проведет «Школа профессий», урок по созданию макета здания студии Аrchpoint Kids, основанный на ассоциации архитектурных форм с продуктами, спектакль «Театра вкуса» о традициях кухни и старинных семейных рецептах, а также DJ сет с подборкой аранжировок популярных новогодних песен. Ярмарка творческих индустрий Urban Art Market соберет коллекцию детских, подарочных и кулинарных книг различных издательств и новогодние сувениры российских дизайнерских проектов.

Для взрослых гостей запланирована лекционная программа «Вкусная наука», созданная в партнерстве с издательством Corpus и посвященная культурологическим и научным аспектам питания. Историк и краевед Павел Гнилорыбов расскажет о том, чем питались москвичи прошлого, а лауреат премии «Просветитель» этого года, биолог Александр Панчин убедит слушателей, что генно-модифицированных продуктов не стоит бояться. На один вечер Гиперкуб станет центром семейного праздника, где соберутся все, для кого Новый год — время открытий.
Подготовиться к профессиональной жизни детям помогает открывшаяся в этом году в Сколково Международная гимназия Сколково, миссия которой — создание инновационной образовательной среды, ориентированной на развитие природных дарований учащихся, воспитание критически мыслящих, знающих молодых людей, способных и желающих стать инноваторами, изменять мир к лучшему. Семейные и детские мероприятия станут частью регулярной событийной программы Сколково, предоставляя детям и родителям все больше поводов для веселья и саморазвития.

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться: https://sample-event-2016-9849.timepad.ru/event/409967/

05 декабря 2016 г.
Комментарии