МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Бумеранг» вернулся — с профессией.

«Бумеранг» вернулся — с профессией.

Дина Радбель

19 августа в Детский центр «Орленок», что около Туапсе, приедут известные кинематографисты, телевизионщики и журналисты для общения с детской и юношеской аудиторией. Именно здесь, благодаря их занятиям и мастер-классам будут подведены итоги Форума экранного творчества «Бумеранг». Для каждого юного участника в слове «Бумеранг» скрывается что-то свое, очень личное, но для всех «Бумеранг» — это детство, наполненное мечтой о профессии. В 19 регионах России в течение года проходили конкурсы на лучшие документальные фильмы, короткометражные игровые, телевизионные сюжеты, мультфильмы, журналистские репортажи и т. д., и в результате победители со всех уголков нашей страны приехали с ними в «Орленок». Но и здесь, на месте, им предстоит в режиме он-лайн показать, на что они способны, и в этом им помогут старшие товарищи. С детьми проводят занятия телеведущие, режиссеры, операторы, актеры, журналисты. Среди них: Владимир Грамматиков, Ангелина Вовк, Алексей Лысенков, Лариса Кривцова, Владимир Грамматиков, Сергей Мирошниченко, Виктор Волков,Сергей Чернышев, Александр Антипенко, Авангард Леонтьев, Дина Радбель, Анатолий Стародубец и др. За восемь лет на «Бумеранге» побывали 3430 человек, а в региональных смотрах приняли участие 52 тысячи детей. Но самое главное, что около 200 человек поступили в ВУЗы на факультеты кино, телевидение, журналистика. Мечта стала явью. Запущенный в небо «бумеранг» вернулся в руки — с профессией.

14 августа 2013 г.
Комментарии