МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Дина Радбель. Фестиваль литературных новинок «Книжный сдвиг».

Дина Радбель. Фестиваль литературных новинок «Книжный сдвиг».

14 до 21 апреля. Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева.

Организатор фестиваля «Редакция Елены Шубиной». Главная миссия фестиваля — рассказать о новинках книжной индустрии, которые способны изменить жизнь.

Книги «Редакции Елены Шубиной» — «высокая литература», по преимуществу русская.

В программе — встречи с известными современными писателями, литературоведами и редакторами, читки новых романов, книжные акции и розыгрыши, продажа книг по издательской цене. Библиотека выступает здесь в качестве литературного эксперта, подбирающего для читателей самые важные тексты. Елена Шубина проведет дискуссию для начинающих писателей и читателей «Как современная литература становится классикой?». Татьяна Толстая и Людмила Улицкая расскажут о любимых книгах, которые в какой-то степени изменили их жизнь, и о своих текстах. Улицкая презентует роман «Лестница Якова», написанный в ее традиционном стиле. Роман-притча — причудливо соединяет семейную хронику с множеством героев и филигранно выстроенным сюжетом. Главная линия — судьба Якова Осецкого, человека книги и интеллектуала, рожденного в конце XIX века, и его внучки Норы — театрального художника, личности своевольной и деятельной. В основу романа легли письма из личного архива автора. Новый роман «Авиатор» покажет Евгений Водолазкин — известен как автор бестселлера «Лавр», получившего ряд престижных премий, и изящного historical fiction «Соловьев и Ларионов».

В России Водолазкина называют «русским Умберто Эко», в Америке — после выхода «Лавра» на английском — «русским Маркесом».

Герой романа «Авиатор» — человек в состоянии tabula rasa: очнувшись однажды на больничной койке, он понимает, что не знает про себя ровным счётом ничего — ни своего имени, ни кто он такой, ни где находится. В надежде восстановить историю своей жизни, он начинает записывать посетившие его воспоминания, отрывочные и хаотичные: Петербург начала ХХ века, дачное детство в Сиверской и Алуште, гимназия и первая любовь, революция 1917-го, влюбленность в авиацию, Соловки... Но откуда он так точно помнит детали быта, фразы, запахи, звуки того времени, если на календаре — 1999 год?.. Гости смогут принять участие в квесте по роману «Авиатор». Театральный режиссер и художник Александра Ловянникова представит публике актерскую читку глав из его книги. Гости фестиваля смогут купить книги по издательской цене ежедневно с 15.00 до 21.00, а также получить фирменный подарок за покупку и принять участие в розыгрышах и акциях. Редакторы будут продавать книги, а также расскажут посетителям библиотеки о последних новинках и книгах-бестеллерах. В почтовом ящике редакции все желающие смогут оставить свои рукописи. Программа фестиваля Регистрация на мероприятия: https://redaktsiya-eleny-shubinoy.timepad.ru/ 14 апреля 20.00.

По материалам, предоставленным «Редакцией Елены Шубиной».

12 апреля 2016 г.
Комментарии