МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Дина Радбель о «Триумфе джаза»

Дина Радбель о «Триумфе джаза»

27 — 31 марта. XVII фестиваль Игоря Бутмана в Москве и Санкт-Петербурге.

«Триумф джаза» — крупнейшее джазовое событие мирового уровня, в рамках которого состоятся премьеры международных проектов самых известных музыкантов из России и США и презентации новых программ и альбомов.

Фестиваль в Москве откроется двумя премьерами. От России -новой программой Московского джазового оркестра, от Южной Кореи — вокалом Юн Сон На — настоящей джазовой дивы Востока и первым выступлением в Москве лидера современного нью-йоркского мейнстрима — саксофониста Криса Поттера и его квартета. Музыкальный дебют Юн Сон На состоялся в 23 года с Корейским симфоническим оркестром. В Париже певица получает образование в одной у из старейших джазовых европейских школ — National Music Institute of Beauvais, а также поступает в знаменитую консерваторию им. Нади и Лили Буланже. Джазовая карьера Юн Сон На развивалась в джазовых клубах с группой YSN 5Tet. Авторитет был поддержан участием в таких масштабных джазовых конкурсах как La Defense, St. Maur и Montmatre. Юн Сун На становится популярной на театральных подмостках и на сценах лучших музыкальных фестивалей, а также и у себя дома — в Республике Корея.

Крис Поттер — вундеркинд, давший первый профессиональный концерт в 13 лет, постоянный участник проектов легендарных Пэта Мэтини и Дэйва Холланда, неоднократно признававшийся лучшим саксофонистом США. «Триумф джаза» — впервые представит его сольный проект.

В первом концерте фестиваля также примет участие международный проект резидентов фестиваля: трио Олега Бутмана и известного американского трубача Майка Родригеза. Хэдлайнером фестиваля станет квартет пятикратного обладателя премии Grammy, самого известного басиста мира Крисчена Макбрайда. Макбрайд начинал свою карьеру как постоянный участник группы Стинга, а впоследствии стал знаменитым солистом и бэндлидером, одним из самых титулованных джазменов в истории. Еще одну премьеру на фестивале представит Московский джазовый оркестр совместно с номинантом на премию Grammy-2016, пианистом и композитором Джоном Бизли: в программу «MONK'estra на „Триумфе“» войдут оригинальные обработки для оркестра музыки великого Телониуса Монка. Второй фестивальный день откроет выступление блестящей московской вокалистки Алины Ростоцкой и ее группы Jazz Mobile. Не пропустите праздник джаза, наполненный импровизациями ярких, самобытных исполнителей.

Расписание фестивальных концертов

По материалам пресс-службы фестиваля

25 марта 2017 г.
Комментарии