МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Дмитрий Намычкин. В Москве до 22 мая кормят ухой.

Дмитрий Намычкин. В Москве до 22 мая кормят ухой.

Фестиваль «Рыбная неделя» стартовал 14 мая на площадке «Порт Калининград», где по уверению организаторов было сварено 350 литров ухи.

Это самое большое первое блюдо, сваренное в российской столице. Повара уверяют, что нерку для ухи поймали в прибрежных водах Камчатки, а краба-стригуна — в Охотском море. Под уху — состоялся концерт группы «Балаган Лимитед» и др. исполнителей. Уха подавалась бесплатно. Зато гости — едоки добровольно участвовали в благотворительной акции. Собранные средства отправят на Дальний Восток — бюджетному учреждению «Земля леопарда».

Фестиваль «Рыбная неделя» посвящен основным портам России. На Кузнецком Мосту расположится Калининград, в Новопушкинском сквере — Севастополь, на Арбате — Владивосток, а на Пушкинской площади — Астрахань. В павильонах можно будет купить разные виды отечественной рыбной продукции, например, редкую рыбу-лапшу, а также форель, сельдь, крабов, креветок, икру. Рыбные продукты привезут более 40 компаний из Мурманской, Калининградской, Тюменской и Астраханской областей, из Крыма, с Дальнего Востока. Закоптить купленную рыбу можно будет прямо у себя на глазах — на площадках фестиваля установлены коптильни. Кроме всего этого рыбного богатства, гостей ждут мастер-классы и уличные представления.

14 мая 2016 г.
Комментарии