МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

До 13 января бесплатные экскурсии по театральному закулисью.

До 13 января бесплатные экскурсии по театральному закулисью.

В Москве стартовали экскурсии по театральному закулисью. Все желающие смогут заглянуть в обычно недоступные для зрителей места: декорационные и бутафорские цеха, костюмерные и гримерные. Экскурсии продлятся до 13 января.

В акции примут участие Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, театр «Новая Опера», театр имени Моссовета, театр имени Пушкина, Et Cetera, театр на Таганке, Московский театр кукол и другие, а также культурный центр ЗИЛ.

Посетители театра на Таганке, например, смогут увидеть стол, за которым гримировался актер и бард Владимир Высоцкий, кабинет создателя и художественного руководителя театра Юрия Любимова, у которого стены усыпаны автографами известных зрителей.

Театр «Табакерка» предложит прогуляться по окрестностям театра и узнать о некоторых достопримечательностях Огородной слободы. Во многих театрах будут организованы специальные выставки, посвященные истории театра, будут демонстрироваться документальные фильмы.

Отметим, что со 2-го января в Москве работают бесплатно более 60 музеев и около 30 выставочных залов. Эти культурные учреждения раскроют двери на все дни новогодних каникул — вплоть до 8 января. С полным списком музеев, участвующих в акции, можно ознакомиться на сайте Департамента культуры. Бесплатную программу представят и кинотеатры. В «Художественном», «Факеле», «Звезде», «Неве» покажут российские фильмы «Пыль», «Шапито-шоу», «Коктебель», «Духless», а также классику советского кино.

05 января 2013 г.
Комментарии