МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Две женщины» закрывают «Фестиваль фестивалей».

«Две женщины» закрывают «Фестиваль фестивалей».

С 20 по 24 декабря в 7-ми кинотеатрах «Кинообъединения для детей и молодежи» — «Полет», «Березка», «Салют», «Молодежный», «Вымпел», «Искра», «Юность» проходит I «Фестиваль фестивалей».


Дмитрий Намычкин

Фильмом открытия и первым конкурсным показом фестиваля стал один из самых успешных дебютов года — фильм «Класс коррекции» Ивана И. Твердовского, отмеченный всевозможными призами на российских и международных кинофестивалях. Всего фестиваль собрал 54 фильма, разделив их на 5 конкурсных программ. По словам художественного руководителя Сергея Новожилова, главное для кинематографистов — зрители, зрительский интерес, зрительское мнение. Наверное, этот момент и стал основополагающий при создании «Фестиваля фестивалей». В знак уважения к зрителю, перед всеми сеансами выступают режиссеры и артисты, занятые в картинах. Это касается всех конкурсных программ. Судьбу картин решат зрительские голоса.

Прокатная судьба российских фильмов давно вызывает дискуссию. Пока в правительстве и Госдуме идут горячие дебаты по поводу увеличения квоты для отечественных фильмов, пока Министр культуры пытается как-то решить этот вопрос, не перекрывая полностью дорогу Голливудской продукции, «Фестиваль фестивалей» дает возможность посмотреть наши лучшие картины, причем, абсолютно бесплатно и вне зависимости от решения политиков.

«Фестиваль фестивалей» подведет итоги 24 декабря в кинотеатре «Березка». Гостями и участниками церемонии станут лауреаты, руководители и организаторы ведущих российских кинофестивалей, а также актрисы Елена Захарова, Валерия Ланская, Ольга Будина, Сергей Шустицкий, певец Дмитрий Нестеров и многие другие.

На закрытии покажут «Две женщины» Веры Глаголевой (картина выйдет прокат в январе 2015 года). В фильме снимались: Рэйф Файнс, Анна Вартаньян, Александр Балуев, Анна Леванова, Никита Волков, Сергей Юшкевич, Василий Мищенко, Лариса Малеванная...

«Две женщины» — это экранизация романа И.С. Тургенева «Месяц в деревне». На усадьбе богатого помещика Аркадия Ислаева появился Алексей Беляев — новый учитель для десятилетнего Коли, сына помещика. Мальчишка в полном восторге от нового воспитателя, но не только он. Появление гостя заставило биться сильнее сердца двух дам — Верочки, юной воспитанницы семьи Ислаевых, и Колиной матери — Натальи Ислаевой, у которой есть тайный поклонник — друг семьи Михаил Ракитин. В результате получился запутанный любовный четырехугольник, который встряхнул спокойную жизнь усадьбы.

23 декабря 2014 г.
Комментарии