МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Экскурсии культурного центра Булгаковский Дом

Экскурсии культурного центра Булгаковский Дом

Музей «Булгаковский Дом»
Театр имени М.А. Булгакова
Часы работы: с 13.00 до 23.00 ежедневно,
в пятницу и субботу музей работает до 01.00 ночи.
Вход в музей свободный.

1) Экскурсия по Булгаковскому Дому

На экскурсии вам не только расскажут о том, когда и как жил в этом доме великий писатель. Вы узнаете, каким образом связаны с этим зданием такие известные люди, как С.Есенин и А. Дункан, Ф. Шаляпин и К. Малевич, П. Кончаловский и И. Рябушинский, а также многие другие. На примере истории одного дома вы узнаете немало интересного из истории России от начала прошлого до начала нынешнего века.

Проводится ежедневно каждый час с 13.00 до 22.00

Продолжительность: 40 минут

Стоимость билета: 200 рублей

2) Экскурсия на трамвае «302–БИС» «Булгаков и его эпоха»

«302-БИС» — это музей на колесах. Да не просто музей, а музей-трамвай. В самом известном и самом загадочном произведении М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» трамвай играет, хоть и не очень привлекательную, но отнюдь немаловажную роль. Появление этого транспортного средства, поворачивающего по «новопроложенной линии» и ознаменовало начало цепи невероятных и мистических событий, описываемых в бессмертном романе.

Но трамвай, который повез по булгаковской Москве гостей музея совсем не «злополучный». Ему не нужны рельсы. Трамвай-музей приглашает своих гостей в увлекательное путешествие по эпохе 20-30 годов начала века. Отправление от Булгаковского Дома.

Проводится с четверга по воскресенье в 15.00, 17.00 и 19.00

Продолжительность: 1 час 30 минут (1 час экскурсия по Москве, 30 минут экскурсия по музею)

Стоимость билета: 500 рублей

3) Дневная пешеходная экскурсия по следам романа «Мастер и Маргарита»

Большая Садовая, знаменитый музей «Булгаковский дом» распахнет свои двери перед нами и станет первой нашей остановкой в пути по Москве Михаила Афанасьевича Булгакова, одного из самых мистических писателей. Мы обязательно пройдем через Патриаршие пруды, и, заодно узнаем, почему на самом деле пруд всего лишь один. Присядем на скамеечку, где Воланд открыл Берлиозу и незадачливому Иванушке великую тайну и дойдем до места трагической гибели главы МАССОЛИТа. Непременно пройдем мы по пути погони Иванушки за дьявольской троицей и полюбуемся на шикарный особняк Маргариты. Пройдемся мы и по Тверскому бульвару, самому старому бульвару Москвы, где Булгаков любил гулять с женой и куда в МАССОЛИТ прибежал Иванушка. Также узнаем где же расположен особняк Маргариты и в каком подвальчике она встречалась с Мастером.

Тип экскурсии: пешеходная

Проводится каждое воскресенье в 15.00

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Стоимость билета: 450 рублей

4) Ночное романтическое путешествие на автобусе по следам романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита»

Эта экскурсия для тех, кто захочет увидеть булгаковскую Москву полностью. Это самая масштабная экскурсия, охватывающая все места Москвы, связанные с жизнью и творчеством Михаила Булгакова. Рискнувшие отправиться в опасное и захватывающее путешествие, посетят не только район Патриарших прудов, они увидят Дом Пашкова, на террасе которого решилась судьба Мастера и Маргариты, побывают на Воробьевых Горах — месте прощания Мастера с Москвой, а также узнают о многих других тайнах и загадках романа.

Тип экскурсии: автобусная

Проводится каждую субботу (с субботы на воскресенье) в 01.00

Продолжительность экскурсии: 5 часов

Стоимость билета: 1000 рублей

5) Романтическая ночная прогулка по следам романа М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита»

Захватывающее путешествие по центру столицы ждет тех, кто любит романтику, приключения и тайны и не боится проделать долгий и не лишенный опасности путь, чтобы узнать новое о своем любимом писателе и его знаменитом романе. Вы посидите на скамейке, на которой Берлиоз и поэт Бездомный впервые повстречались с Воландом, увидите место, где злополучный глава Массолита потерял свою голову, прогуляетесь мимо особняка Маргариты, заглянете в Сад-Аквариум, а также многое другое.

Тип экскурсии: пешеходная

Проводится каждую пятницу (с пятницы на субботу) в 01.00

Продолжительность: 5 часов

Стоимость билета: 800 рублей

6) Театрализованная пешеходная экскурсия «В час небывало жаркого заката...»

Все читали роман «Мастер и Маргарита», все смотрели сериал, но кто может похвастаться, что он побывал в самом романе? Эта экскурсия — шанс испытать на себе события тех беспокойных дней. В мир тайн и чудес замечательного произведения М. А. Булгакова вас поведет сам Коровьев-Фагот, по пути вы сможете лицезреть не только знаменитые Патриаршие пруды, великолепный особняк Маргариты, и жестоко разгромленный на страницах романа МАССОЛИТ. Кто из героев встретится Вам по дороге?.. Бездомный, пытающийся изловить шайку Воланда? А может быть, Вам придется опасаться обольстительной ведьмы Геллы?.. Вы повстречаете мечущегося по московским улицам в поисках своей головы Берлиоза, а также Аннушку, из-за неловкости которой все и произошло.

Тип экскурсии: пешеходная

Проводится с мая по сентябрь по расписанию

Продолжительность: 2 часа

Стоимость билета: 1000 рублей

В ролях:

Экскурсовод — С.Мигович

Бездомный — К.Печенежский, С.Друзьяк

Коровьев — М.Керин, А.Негинский

Аннушка — А.Махова, Д.Никифорова

Сверхмолния — А.Матэрн, Д.Болдырева

Берлиоз — Некто без головы...

Режиссер и автор сценария — Е.Негруца

7) Экскурсия «Самые скандальные истории любви»

В долгое, увлекательное и романтическое путешествие в ночь по самым скандальным историям любви приглашают вас Михаил Булгаков и три его музы...

В «Булгаковского доме» вы узнаете о том, какой ценой любовница Михаила Афанасьевича стала его женой. На Поварской, у памятника Ивану Бунину, что стоит в его «Темных аллеях», вы «встретитесь» не только с его супругой, но и молодой ученицей Галей Кузнецовой и попадете в самый скандальный и неслыханный доселе «дом страданий и любви» Ивана Алексеевича. У особняка Айседоры Дункан, что на Пречистенке, вы вместе с Сергеем Александровичем Есениным окунетесь в атмосферу Москвы 20-х годов и услышите не одно произведение Есенина посвященное неподражаемой Айседоре.

У памятника Маяковскому вас ждет самая странная из всех скандальных историий, так называемая «любовь втроем», где главные роли исполняют сам Маяковский, Лиля Брик и ее муж Осип Брик. Не менее увлекательной покажется история Иосифа Сталина и Надежды Аллилуевой и не оставит никого равнодушным у стен Московского Кремля.

Незабываемой будет встреча с Антоном Павловичем Чеховым и Ольгой Леонардовной Книппер у дома Чехова, что на Садовой-Кудринской...

За время путешествия вы узнаете интересные факты не только из жизни русских классиков, но и вспомните мировые имена людей, чья жизнь прошла в одном большом увлекательном, романтическом и скандальном порыве ЛЮБВИ!

Тип экскурсии: автобусная

Проводится каждую пятницу в 20.00

Продолжительность: 3 часа

Стоимость билета: 750 рублей

8) Спектакли-экскурсии из цикла «Триночие среди оживших персонажей»

При покупке абонемента на «Триночие» стоимость каждого билета-1200 рублей

Ночь первая «Тени»

Интерактивный спектакль-экскурсия по отрывкам из произведений М.А.Булгакова «Театральный роман», «Мастер и Маргарита», «Пушкин» и «Кабала святош». По ночам в музее оживают герои вымышленных историй, рожденные фантазией автора... О чем они хотят сказать? Почему не могут успокоиться? У 25-и избранных появится шанс разгадать их тайны, а может даже и помочь им... Что сказать зрителю, который собирается прийти на «Тени»?.. Нет, лучше не сказать, а предупредить. Зритель, если ты собираешься попасть на классический спектакль, тебе не сюда. Предупреждаем — забудь о сидении в удобном кресле и о том, что тебя не видно в темноте. Ты существуешь в одном пространстве с актерами и от твоего поведения многое зависит, в том числе и твоя безопасность... Если ты идешь на экскурсию — лучше заходи днем, ибо в эту ночь никакой экскурсовод не сможет ручаться за то, что происходит в музее.

Не надо бояться, дело не в мистике. Просто мы хотим, чтобы ты заранее понимал, на что ты идешь.

Проводится по расписанию

Продолжительность: 2 часа

Стоимость билета: 1400 рублей

Ночь вторая «Шизофрения, как и было сказано»

У этой экскурсии недаром такое название. Вы никогда не задумывались: а что было бы со мной, окажись я на страницах романа «Мастер и Маргарита»? Что, если бы Вы стали участником событий, которые происходили в Москве по вине Воланда и его неугомонной свиты? Самое время задуматься! Ведь помимо того, что Вы столкнетесь с героями романа на улицах города, во время ночного путешествия по залам музея Вы останетесь одни — без экскурсовода... Двери закрыты и Вы во власти вымышленных персонажей... Вот тут то и начинается самое интересное!!! Спешите! В Трамвае всего 24 места! Экскурсия включает в себя поездку на трамвае (1 час) и путешествие по залам ночного музея (1 час).

Проводится по расписанию

Продолжительность: 2 часа

Стоимость билета: 1400 рублей

Ночь третья «Путешествие во времени Инженера Т»

На этой экскурсии трамвай «302-БИС» превращается в машину времени, которую изобрел физик Тимофеев — главный герой пьесы М.А.Булгакова «Иван Васильевич». Вместе с ним вы отправитесь в удивительное путешествие по булгаковской Москве, на улицах которой оживут герои рассказов, фельетонов, романов и пьес великого сатирика Михаила Булгакова. Вы узнаете, как жила Москва с 1925-1940гг, за что могли оштрафовать на трамвайной остановке, как строчились фельетоны в известных московских изданиях, в каком переулке Мастер встретил Маргариту... Реальность ХХI века смешается с веком ХХ, и вымышленные герои и настоящие зрители — все станут пассажирами трамвая времени «302-БИС»!..

Проводится по расписанию

Продолжительность: 2 часа 30 минут

Стоимость билета: 1400 рублей

9) Новая экскурсия! «Тайные комнаты Булгаковского Дома»

В этом году «Булгаковский Дом» покажет самым любопытным из своих гостей то, что обычно скрыто от постороннего глаза. Третье измерение откроется и впустит в себя посвященных. Только на этой экскурсии для вас откроются двери тайных комнат. Даже не двери, а... но об этом вы узнаете, придя на экскурсию.

Проводится по расписанию

Продолжительность: 1 час

Стоимость билета: 300 рублей

08 июля 2012 г.
Комментарии