МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Фестиваль индийского кино Bollywood Film Festival

Фестиваль индийского кино Bollywood Film Festival

Третий фестиваль индийского кино Bollywood Film Festival пройдет сразу в пяти городах России с 30 января по 3 февраля. Зрители смогут увидеть как традиционные фильмы проката Индии, так и картины, которые полностью меняют представление об индийском кино — байопики, фантастику и спортивные драмы. Фильмы Bollywood Film Festival в этом году будут показаны в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге и Казани.

Открытие третьего фестиваля индийского кино Bollywood Film Festival состоится в киноцентре «Октябрь» 30 января в 19.00. Фильм-открытие — драма «Кедарнатх» режиссера Абхишека Капура. В ролях: Сушант Сингх Раджпут, Сара Али Кхан, Нитиш Бхарадвадж. «Кедарнатх» — драма о разнице вероисповеданий и разнице восприятия мира, что оказывается совсем не важным перед лицом стихии и любви к ближнему. Кедарнатх — деревня в Гималаях, на высоте свыше 3500 метров над уровнем моря. Недалеко от нее находится древний храм — место паломничества для индуистов. Это суровое и опасное место, особенно с наступлением осени. Именно здесь между туристкой-паломницей и жителем деревни вспыхивают взаимные чувства. Однако эти отношения противоречат правилам общества, ведь он — мусульманин. На что готовы пойти молодые люди ради своей любви? Смогут ли их чувства выдержать испытание стихией, которая сметает все на своём пути?

В течение пяти дней в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге и Казани будут показаны фильмы «Боец», «Пять свадеб», «Летящий Пенджаб», «Баджирао и Мастани», «Кедарнатх», «Нитка-Иголка: сделано в Индии» и «Рок-звезда». Все эти картины стали лидерами индийского кинопроката, и выходили, зачастую вызывая бурные дискуссии, нарушая табу и бросая вызов обществу.

Фильмы фестиваля

«Летящий Пенджаб» | Udta Punjab

Северный штат Индии Пенджаб охвачен эпидемией: из-за кризиса люди не понимают, как им жить, и вот уже практически все население сидит на наркотиках, скатываясь все ниже и ниже по социальной лестнице... Вы привыкли, что индийские фильмы — это песни и танцы? Отвыкайте! «Летящий Пенджаб» — один из самых жестких и бескомпромиссных социальных фильмов на тему наркотиков и последствий их употребления.

Жанр: драма

Режиссёр: Абхишек Чаубей

В главных ролях: Шахид Капур, Алия Бхат,Карина Капур, Дилджит Досандж

«5 свадеб» | 5 Weddings

Американская журналистка едет в Индию, чтобы отснять спецпроект для своего журнала. В этом путешествии ей предстоит заново узнать себя, столкнувшись с культурными противоречиями и особенностями страны, понять, что значит найти и потерять любовь, и даже близко познакомиться с проблемой трансгендерной путаницы.

Жанр: комедия

Режиссёр: Намрата Сингх Гуджрал

В главных ролях: Наргис Факхри, Раджкумар Рао

«Боец» |Sorma

Чтобы вернуться на вершину спорта, нужно победить не только противников, нужно победить себя. Нужно преодолеть все, что приготовила тебе судьба, даже если сражаться придется с самой смертью!

Жанр: драма

Режиссёр: Шаад Али

В главных ролях: Дилджит Досандж, Таапси Панну

«Рок-звезда»| Rockstar

Главной его целью была слава, но прославившись на весь мир, он готов бросить все ради одной ее улыбки. Она может дышать только рядом с ним, но каждый раз отталкивает его. Некоторые влюбленные обречены: они страдают вдали друг от друга, но и вместе быть не могут. Это история восхождения на рок-олимп Джанардана Джакхара и история его любви к Хир Кол.

Жанр: драма

Режиссёр: Имтиаз Али

В главных ролях: Ранбир Капур, Наргис Факхри, Шамми Капур, Кумуд Мишра

«Баджирао и Мастани»| Bajirao Mastani

Военачальник Баджирао Первый влюбляется в принцессу Мастани. Она — мусульманка, он — последователь индуизма, она выше его по положению, а у него уже есть жена, но разве любви есть до этого дело? Их отношения делают их врагами всех: и индуистов, и мусульман...

Жанр: костюмная драма

Режиссер: Санджай Лила Бхансали

В главных ролях: Ранвир Сингх, Приянка Чопра, Дипика Падукон, Танви Азми

«Нитка-Иголка: сделано в Индии» | Sui dhaga: Made In India

История молодой пары, которая собирается открыть свое швейное производство, но сталкивается с огромным количеством бюрократических проволочек. Хотя оба — фанаты своей работы, и делают они ее куда лучше корпоративных монстров, их ждет много трудностей. Чтобы выжить среди акул капитализма, придется самому стать хищником.

События фильма основаны на реальной кампании «Сделано в Индии», инициированной индийским правительством с целью развития местной текстильной промышленности.

Жанр: социальная мелодрама

Режиссер: Шарат Катария

В главных ролях: Варун Дхаван, Анушка Шарма

«Кедарнатх»| Kedarnath

Кедарнатх — деревня в Гималаях на высоте свыше 3500 метров над уровнем моря. Недалеко от нее находится древний храм — место паломничества для индуистов.

Это суровое и опасное место, особенно с наступлением осени. Именно здесь между туристкой-паломницей и жителем деревни вспыхивают взаимные чувства. Однако эти отношения противоречат правилам общества, ведь он — мусульманин. На что готовы пойти молодые люди ради своей любви? Смогут ли их чувства выдержать испытание стихией, которая сметает все на своём пути?

Жанр: драма

Режиссер: Абхишек Капур

В главных ролях: Сушант Сингх Раджпут, Сара Али Хан, Нитиш Бхарадвадж

Расписание по ссылке: https://karofilm.ru/art?&event=266

Bollywood Film Festival пройдет второй год подряд в рамках проекта «КАРО.Арт» на площадках сети кинотеатров «КАРО».

14 января 2019 г.
Комментарии