МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Фестиваль нового венгерского кино

Фестиваль нового венгерского кино

С 31 марта по 4 апреля в столице проходит Фестиваль венгерского кино CIFRA 2, уже зарекомендовавший себя с прошлых лет.

Современный венгерский кинематограф отличает высокое качество. И неслучайно главным фильмом нового феста станет важное открытие 2015 года, — «Сын Саула», отмеченный Гран-при Каннского фестиваля и удостоенный премии «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке.

Драму-киношок режиссера Ласло Немеша (самого популярного ныне венгра в киномире) покажут на торжественном закрытии фестиваля в Гоголь-центре. Кстати, билеты в середину партера на этот премьерный показ уже раскуплены. После сеанса состоится встреча со зрителями, в котором примут участие актер Левенте Молнар и ассистент режиссера Золтан Деваи, постоянный сотрудник команды Ласло Немеша. Вместе с двумя другими ассистентами режиссера и руководителем съемочной группы фильма «Сын Саула» Деваи был номинирован на премию Гильдии режиссеров США в 2016 году. «Сын Саула» должен выйти в российский прокат 14 апреля.

Помимо хедлайнера фестиваля, к которому возможно приобщиться лишь в Гоголь-центре, пройдут еще сеансы нового венгерского кино в Центре документального кино. Это музыкальная комедия о поющих женщинах «Свинг», социальная драма-предупреждение «Заблудшие» (два этих фильма будет представлять актриса Франциска Теречик), адреналиновый триллер «Уикэнд», ретро-мелодрама «Полусвет» и поэтичная драма о любви «Предрассветная лихорадка» (копродукция Венгрии, Швеции и Израиля), основанная на реальных послевоенных судьбах.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Оксана Гаврюшенко (для «Фамильных новостей»).

02 апреля 2016 г.
Комментарии