МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

«Фестиваль света 2018»

«Фестиваль света 2018»

С 3 по 5 ноября в Санкт-Петербурге пройдет «Фестиваль света 2018». В этом году он станет особенным: вместе с площадкой СКК, где развернется основное действие фестиваля света и будет проходить шоу дронов, будет также задействована территория Парка Победы, где будут смонтировано более 30 различных световых инсталляций.

Посетители смогут побродить по «мистическому лесу” с фигурами животных среди деревьев и сфотографироваться с более чем 500 специально смонтированными для фестиваля светящимися фонариками, которые привнесут в Парк волшебное настроение.

Некоторые инсталляции «Фестиваля света 2018» уже успели набрать сотни тысяч лайков в инстаграммах горожан. Работа «Светящаяся луна», впервые представленная в Петербурге этой осенью, поражает масштабом и схожестью со спутником. Неподалеку, можно будет наблюдать шоу роботов — машины, словно живые, движутся по запрограммированной траектории в лазерном свете.

В исторической части Парка будет представлена мультимедийная «Зона памяти» — объект под открытым небом с миниатюрными светильниками, отсылающими к событиям Второй мировой войны.

Инсталляции «Светящиеся шары», «Гигантские зайцы» и говорящие лица на деревьях очень эффектно смотрятся в темное время суток — «разбросанные» по большой территории, они отсылают зрителя к фантастическим сюжетам из «Алисы в стране чудес» с Чеширским котом и белым Кроликом. А после просмотра мультимедийного проекта в Мобильном планетарии можно действительно поверить в иные измерения — контент смотрится очень правдоподобно.

Среди инсталляций представлено несколько объектов, за основу которых взяты свойства проекции. Инсталляция «La petit chef» — 3D изображения блюд и сервировки на реальном столе. «Светящийся тоннель» это пульсирующее или вращающееся изображение, которое создает у зрителя впечатление деформирующейся плоскости, необычного восприятия. Touch-стена — конструкция, на которую транслируется изображение, реагирующее на прикосновение или движение человека. «Проекции на воде» — интерактивное представление, представляющее собой процесс создания рисунка на воде и его проецирование на поверхность с помощью света.

Также впервые в рамках петербургского фестиваля света на площадке Планетария №1 и Капеллы «Таврическая» будет проходить деловая программа с лекциями, мастер-классами и хакатоном, чтобы собрать все комьюнити из Петербурга и других городов России, занимающихся световыми шоу и инсталляциями. Участие в деловой программе бесплатное по предварительной аккредитации на сайте фестиваля.

Фестиваль света ждет всех жителей и гостей Санкт-Петербурга!

Фестиваль света пройдет с 3 по 5 ноября на 2-х площадках: СКК 3 — 4 ноября с 18:00 до 00:00; Московский Парк победы 3 — 5 ноября. Вход свободный.

24 октября 2018 г.
Комментарии