МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Фестиваль «Улыбнись, Россия!» открылся

Фестиваль «Улыбнись, Россия!» открылся

Фестиваль «Улыбнись, Россия!» (город Тула) открылся пресс-конференцией, на которой были представлены участники, почетные гости и администрация города. Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина горячо приветствовала собравшихся и подчеркнула, что фестиваль получил в городе постоянную прописку и стал самым долгожданным праздником кино. И особый интерес, по ее словам, вызывают мастер-классы, формирующие профессиональную среду среди студенчества. В Туле фестиваль отмечает пятилетний юбилей, но родился он семнадцать лет назад в Краснодаре в 90-х годах. В этом году «Улыбнись, Россия!» проходит не только на трех городских площадках, но и в областных 13 –ти кинотеатрах. Каждый из участников пресс-конференции — Всеволод Шиловский, Вениамин Смехов, Ольга Кабо, Аркадий Инин, Михаил Полицеймако объяснились в любви организатору фестиваля Алле Суриковой и поблагодарили за приглашение.

Фильмом открытия фестиваля стала картина Ильи Учителя «Огни большой деревни», фильм, закрывающий фестиваль — «Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина. В конкурсной программе фестиваля — новые отечественные комедии «Pro любовь», «Статус: „Свободен“, „Пятница“, „Самый лучший день“, „30 свиданий“, „Срочно выйду замуж“, „Человек из будущего“, „Сдается дом со всеми неудобствами“, „Не свадебное путешествие“, „Второе счастье или кино за 40 часов“, „Повелители снов“, „Без границ“, „Найти мужа Дарье Климовой“, „Гороскоп на удачу“, „Держи удар, детка“, „Между нот“, „Тэли и Толи“, „Птица“, „Ивановы“, „Жених“, „СуперБобровы“. Всего — 29 картин.

Кроме того, в рамках фестиваля покажут детскую кино-программу, состоящую из новых выпусков «Ералаша» и мультфильмов. В этом году будут показаны «Смешарики: Легенда о Золотом Драконе», «Волки и Овцы: безумное превращение», «Иван Царевич и Серый Волк 3» и др. Перед церемонией открытия, на красной дорожке у входа в ГКЗ туляки громкими овациями встречали Александра Михайлова, Вениамина Смехова, Эммануила Виторгана, Ларису Долину, Бориса Грачевского, Наталью Семину, Сергея Никоненко, Дмитрия Губерниева, Ольгу Кабо, Татьяну Кравченко, Михаила Полицеймако и других именитых гостей.

На церемонии открытия гостей и участников фестиваля приветствовал первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Ведущими вечера стали Дмитрий Губерниев и Ольга Кабо. Перед туляками выступила народная артистка России Лариса Долина, которая в прошлом году получила премию фестиваля «За все хорошее».

На церемонии открытия традиционно вручались призы, лауреатами этого года стали: поэт Владимир Вишневский, коллектив радио «Юмор FM», Эммануил Виторган, Татьяна Кравченко, Вениамин Смехов, Александра Михайлова, чей творческий вечер состоялся в Тульской областной филармонии.

Вечер продолжился концертной программой. Завершил второй день фестиваля показом конкурсного фильма «Пятница». Зрителям картину представили Эммануил Виторган и Михаил Полицеймако.

16 октября 2016 г.
Комментарии