МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Фильм «Туфельки» Константина Фама получил все главные призы Международного Кинофестиваля в Монако

Фильм «Туфельки» Константина Фама получил все главные призы Международного Кинофестиваля в Монако

7 декабря 2013 года короткометражная драма российского режиссера Константина Фама «Туфельки», посвященная памяти жертв Холокоста, получила все главные призы ANGEL FILM AWARDS — 11го Международного Кинофестиваля в Монако.
Кинофильм «Туфельки» победил в номинациях: Лучший короткометражный фильм, Лучший режиссёр, Лучший продюсер, Лучшая операторская работа, Лучшая оригинальная музыка и Angel Peace Award — специальная награды за вклад в сохранение мира.

Monaco International Film Festival является одним из самых значимых и успешных фестивалей независимого кино в Европе. По словам учредителей фестиваля Розаны Голден и Дина Бентли, создавая его, они хотели продемонстрировать позитивное влияние на общество фильмов без насилия. Именно поэтому жюри очень строго подходит к конкурсному отбору. Из более чем 1000 присланных работ было выбрано только 20 конкурсных картин.

Кинофильм «Туфельки» рассказывает историю пары женских туфелек, начинающуюся в витрине магазина и заканчивающуюся в братской могиле узников концлагеря Освенцим. Картина стала первой частью киноальманаха «Свидетели» — первого в России полнометражного проекта, показывающего «необычный взгляд» на величайшую трагедию ХХ века — Холокост. Проект — интернациональный, в команду продюсеров фильма помимо Константина Фама вошли Дмитрий Паршков — автор идеи кинофильма Туфельки, Алексей А. Петрухин и Александр Куликов (Marins Group Entertainment, Россия), Юрий Игруша и Сергей Жданович (NonStopMedia, Беларусь), Игорь Лопатёнок (Global 3 Pictures, США)
Константин Фам после церемонии награждения: «Как я говорил раньше, само попадание на ANGEL FILM AWARDS — уже победа. Но такой триумф на фестивале, чья цель — противостояние насилию силами искусства — для меня, как для режиссёра, очень большая радость и гордость. Ведь если моё творчество сможет каким-либо образом способствовать тому, чтобы в мире было меньше насилия и несчастья — моя главная цель будет достигнута».

Председатель жюри этого года Роланд Жоффе — обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля за фильм «Миссия» и неоднократный номинант на премии «Оскар», «Золотой глобус» и «Бафта» не мог не прокомментировать получение награды российским режиссёром: «Я в восторге от произведения Константина Фама, это действительно бриллиант. Я правда счастлив, что был в жюри в этом году, потому что это позволило мне увидеть замечательную работу, созданную не только талантливой, но и очень профессиональной командой.

12 декабря 2013 г.
Комментарии