МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Главному фестивалю документального кино требуется помощь

Главному фестивалю документального кино требуется помощь

Обращение президента фестиваля Артдокфест Виталия Манского

Дорогие друзья Артдокфеста!

Мы вышли на финишную прямую в подготовке фестиваля 2014 года. Но эта прямая превратилась для нас в настоящую дистанцию с препятствиями. Закрытие на реконструкцию нашего «Художественного», запрет на показ фильмов без прокатных удостоверений, борьба с нецензурной лексикой и вообще борьба за здравый смысл усугубляется молчанием Министерства культуры РФ о финансировании в текущем году Артдокфеста. Все это делает нашу работу, мягко говоря, непростой.

Но несмотря ни на что Артдокфест в этом году состоится! Правда, нам приходится заранее заботиться о его финансовом наполнении, и мы решили часть недостающего бюджета собрать с помощью краундфандинга.

Сообщаем вам, что 27 августа, в День Кино, на портале www.planeta.ru стартует сбор средств для Артдокфеста. Пока не ясна ситуация с гос. финансированием, мы решили заявить сумму в 1 млн. рублей (возможно, эта сумма увеличится, если министерство сократит и без того скромную поддержку). Собранные деньги мы планируем потратить на приезд и размещение участников фестиваля в Москве.

Ссылка на страницу краундфандинговой компании Артдокфеста — http://planeta.ru/269530/campaigns

— будет активирована и доступна для всех в день старта — 27 августа.

Просим вас, представителей прессы и общественных организаций, поддержать нас информационно и помочь провести фестиваль на достойном уровне.

Мы как всегда обещаем вас порадовать премьерами лучшего мирового документального кино на русском языке и специальными программами фильмов, которые кроме нашего фестиваля вряд ли кто еще решится сегодня представить российскому зрителю!

Артдокфест в этом году пройдет в Москве, с 9 по 17 декабря.

C уважением, Виталий Манский,

Президент Артдокфеста

20 августа 2014 г.
Комментарии