МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Городской блошиный рынок в Музее Москвы

Городской блошиный рынок в Музее Москвы

В праздничные дни 7 и 8 марта в Музее Москвы пройдет очередной тематический городской блошиный рынок, на этот раз посвященный роли женщины в семье и обществе.


Гости блошиного рынка увидят посуду и необычные предметы декора, советские игрушки и другие самобытные вещи. Свои работы представят члены Московского союза художников и несколько ремесленных мастерских, создающих произведения в старинных техниках изготовления изделий промыслов.

7 марта состоится специальный проект от аукционного дома «Литфонд». Принять участие смогут все желающие. Для новичков специалисты проведут семинар по аукционному делу. Искусствоведы и коллекционеры расскажут о традициях романтических встреч, свадеб и приданого на Руси. А сотрудники фонда «Наследие Севера» прочитают лекцию об Ошевенской свадьбе.

Восьмого марта искусствовед Армен Апресян расскажет романтические и трагические, забавные и таинственные истории, которые хранят в себе картины выдающихся живописцев всего мира. В лектории блошиного рынка можно будет узнать о знаменитых ювелирных украшениях — свадебных подарках и семейных реликвиях.

В эти дни будут работать: выставка антикварной фотографии «Женские радости», экспозиция безделушек и вееров XIX века, ретро-фотоателье «Полный формат».

Посетители городского блошиного рынка получат скидочные флаеры на выставку «Фамильные ценности», посвященную истории развития института семьи.

Городской блошиный рынок проводится в Музее Москвы с 2013 года командой антикварного проекта «Дом-музей». Наряду с опытными коллекционерами, букинистами и художниками принять участие в блошином рынке может каждый — заявку необходимо отправить на почту dommuzey@gmail.com.

Даты проведения: 7–8 марта 2020

Место проведения: Зубовский бульвар, д. 2

06 марта 2020 г.
Комментарии