МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

 «Икар» достанется лучшим мультфильмам

«Икар» достанется лучшим мультфильмам

Церемония вручения второй национальной анимационной премии состоится сегодня в московском культурном центре ЗИЛ.

Среди номинантов — призеры и участники Открытого фестиваля анимации в Суздале. Рекордное количество номинаций — у 16 — минутного мультфильма Алексея Демина «Андрей Хижина и его горе».

Эта работа была отмечена в прошлом году в Суздале как лучший короткометражный фильм. «Икар» отдал Демину 8 номинаций, в том числе, главную — лучший фильм». Рядом с «Андреем Хижиной и его горем» в главной номинации представлены «Слон и велосипед» Олеси Щукиной, «До любви» Игоря Ковалева (главный Приз фестиваля в Суздале 2016),«Питон и Сторож» Антона Дьякова и «Про маму» Дины Великовской.В номинации «Фильм в кинопрокате» заявлены «Иван Царевич и Серый волк 3», «Крепость: щитом и мечом» и «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия». На премию за лучший сериал по итогам года претендуют «Бумажки» студии «Паровоз», «Везуха!» от «Метроном фильма», «Ин и Яна» студии «Шар», «Летающие звери» от студии «Да» и «Поросенок» от «Пилота».

08 апреля 2016 г.
Комментарии