МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Интеллектуальная игра «Вопросом на вопрос»

Интеллектуальная игра «Вопросом на вопрос»

17 декабря в еврейском религиозно-культурном центре Жуковка при поддержке ФЕОР состоится вторая благотворительная интеллектуальная игра «Вопросом на вопрос», в которой примут участие более 400 евреев Москвы.

Игра «Вопросом на вопрос» — первый интеллектуальный проект для еврейской Москвы, а также известных и авторитетных представителей бизнес-сообщества, шоу-бизнеса, деятелей культуры и искусства. В основе проекта лежит противостоянии команд, отвечающих на вопросы ведущего и зарабатывающих баллы за правильные ответы. В составе команд — представители различных еврейских общин и организаций Москвы, а также известные бизнесмены, журналисты и артисты. Первая игра серии, приуроченная к еврейскому новому году Рош-аШана, собрала в Жуковке более 350 человек. Призовой фонд игры, который составил около 250 000 рублей, был направлен в благотворительный проект «Сердце детям», занимающийся помощью малоимущим еврейским семьям. Вторая игра будет приурочена к еврейскому празднику Ханука и по словам организаторов, станет еще более масштабной и захватывающей.

Как отметил президент ФЕОР Александр Борода: «Первая игра „Вопросом на вопрос“ стала ярким и запоминающимся событием, и нам было очень приятно видеть, что игроки с нетерпением ждут продолжения. И мы вновь рады приветствовать всех желающих сразиться в интеллектуальном бою! Для проведения второй игры мы выбрали канун Хануки, и это неслучайно: подобно тому, как взрослые дарят своим чадам „хануке гельт“ — небольшую сумму денег, чтобы научить подрастающее поколение давать цдаку, так и игра „Вопросом на вопрос“ призвана напомнить ее участникам о важности благотворительности и помощи нуждающимся». Третейским судьей игры стал Александр Рубин — член клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы», а ведущим выступит Илья Бер — российский телеведущий, игрок спортивной версии «ЧГК».

Игра «Вопросом на вопрос» включает в себя вопросы как на тему иудаизма, так и из других областей знаний. По словам организаторов, главное в игре — не знания, а логика и умение работать в команде.

17 декабря 2016 г.
Комментарии