МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Итоги аукциона в помощь пожилым аниматорам

Итоги аукциона в помощь пожилым аниматорам

Благотворительный аукцион, который прошел 25 декабря в кафе Хитрые люди на территории центра современного искусства Винзавод, собрал 84 тысячи рублей на помощь ветеранам анимационного кино.

Свои подарки на распродажу принесли режиссеры, аниматоры, художники, сотрудники ассоциации и все, кто не равонодушен к судьбе пожилых аниматоров, которые в настоящее время нуждаются в деньгах. Среди лотов были новогодние сувениры, сделанные вручную, игрушки, валенки, детские рисунки и раритетные книги. Но самой большой популярностью пользовались целлулоиды и кальки студии «Пилот». Все артефакты для этой благородной цели, напомним, предоставил Вячеслав Ярошенко из книжного клуба Гиперион, который спас эти эксклюзивные работы, буквально, вытащив их когда-то из помойки, куда были выброшены архивы студии.

Поступившие деньги будут переданы до Нового года наиболее нуждающимся аниматорам. Это станет настоящим подарком к празднику. Фамилии аниматоров по этическим соображениям не упоминаются.

Ассоциация анимационного кино благодарит всех, кто помог проведению мероприятия, создавал лоты, помогал с организацией, и, конечно же, покупал! Огромный вклад в аукцион внесли сотрудники кафе «Хитрые люди», которые совершенно бесплатно предоставили помещение под мероприятие и помогали во всем во время проведения аукциона. Отдельную благодарность выражаем Вячеславу Ярошенко за предоставленные артефакты.

27 декабря 2012 г.
Комментарии