МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

К Дню музеев на крыше Дарвиновкого музея поселятся коты

К Дню музеев на крыше Дарвиновкого музея поселятся коты

По традиции к Дню музеев (18 мая) Дарвиновский музей запускает новый выставочный проект на крыше.

Прогуляться за лапу под открытым небом вас приглашают 60 самых необычных, обаятельных, грациозных и наглых котов из России, Вьетнама и Азербайджана. Домашние любимцы в живописи, графике, скульптуре, в декоративно-прикладном искусстве прошли строгий отбор жюри, чтобы попасть на выставку «Тише, мыши, кот на крыше» и рассказать о многообразии мурчащей братии.

Кото-арт дополнят афоризмы и высказывания знаменитых художников, учёных, писателей о котах и кошках, а также пословицы, поговорки и приметы народов мира. Подборка стихотворений Франческо Маркьюлиано из книги «Дело о мокрых тапках. Шедевры кошачьей поэзии», написанных от лица котов, расскажут в шутливой форме об особенностях этих животных.

Адрес музея — ул.Вавилова, 57.

30 апреля 2016 г.
Комментарии