МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ!

Альманах «Фамильные ценности» — абсолютно оригинальное и уникальное российское интернет-издание, не имеющее аналогов: все темы, поднятые в альманахе, рассматриваются через призму фамильных ценностей.

«Фамильные ценности» информируют о ярких, интересных, достойных внимания феноменах культуры и искусства, которые могут претендовать на место в истории.

«Фамильные ценности» обновляются ежедневно.

radbell@yandex.ru

Как встречать Новый, 2014 год

Как встречать Новый, 2014 год


Символ 2014 года по восточному (китайскому) календарю — синяя деревянная Лошадь.

Амулетом наступающего года Лошади, что вполне естественно, будет подкова, поэтому можно купить магнит в виде подковы на холодильник или же приобрести парочку маленьких сувенирных подков. Они, к слову, должны украшать дом не только в течении новогодней ночи, а на протяжении всего года. Это принесет в дом счастье.

Новогодняя одежда, ее цвет и ткань

В настоящее время существует традиция, чтобы в новогоднем наряде присутствовали цвета, соответствующие очередному символу (животному) восточного календаря. И животные, и цвета меняют друг друга там в определенной последовательности.

Основными цветами наступающего 2014 года являются синий и зеленый цвета. Кроме того, в праздничном наряде приемлемы и их оттенки — фиолетовый, бирюзовый, морской волны и небесно-голубой. Еще можно использовать серый и все цвета присущие окраске лошади.

Лошадь — животное аристократическое и благородное, поэтому свой наряд лучше продумать заранее. Надо постараться, чтобы облик был полностью завершенным, и не складывалось впечатления, что одевались наспех в самую последнюю минуту. Можно остановиться на экстравагантном, немного необычном образе, но, в тоже время, он должен быть элегантным. Кроме основных цветов года в тканях можно использовать мягкие, пастельные тона.

Одежда при встрече Нового, 2014 года должна быть выполнена из натуральных тканей — шерсть, шелк, бархат. Синтетика исключается полностью, какой бы привлекательной и модной она ни казалась.

Для женщин в новогоднюю ночь подойдет легкая, прозрачная, романтическая одежда: струящиеся платья из атласа и шелка с узорами, подчеркивающие достоинства фигуры, кофточки, шарфы и накидки из прозрачного шифона. Что касается стиля новогоднего наряда, в нем должны воплощаться изящество и сексуальность лошади. Платья с разрезами, мини-юбки, открывающие изгибы стройных женских ног — вот тренд новогодней ночи 2014. Желательно также атласное или шелковое нижнее белье с кружевами. При встрече Нового года в ресторане могут возникнуть опасения, что все вокруг будут облачены в один и тот же цвет. Чтобы обезопасить себя от попадания в подобную ситуацию, необязательно полностью одеваться только в синее или зеленое. Можно надеть классическое маленькое чёрное платье, эффектно дополнив его шёлковым шарфом соответствующего цвета.

Для мужчин рекомендуются такие же по фактуре и рисунку галстуки, подобранные к темно-синим классическим костюмам, хорошо отглаженные рубашки и, разумеется, аккуратная стрижка и туфли.

Для любителей экстравагантности есть еще один вариант одежды для встречи грядущего Нового года — это натуральная кожа. Здесь все будет зависеть от индивидуальных вкусов и предпочтений. Уместны будут любые наряды — юбки с широкими поясами и зауженные брюки.

Для костюмированной вечеринки лучше всего подойдут костюмы амазонки или ковбоя. Такие костюмы редко можно надеть, а для встречи года Лошади они подойдут идеально. К тому же, такие наряды отлично подчеркивают красивую фигуру и подходят для волевых и дерзких мужчин и женщин.

Новогодний маникюр и макияж

Что касается формы ногтей, то в моду вновь входит естественность, натуральность и природная красота. Поэтому при встрече Нового года 2014 будет актуальна миндалевидная и овальная форма ногтей средней и короткой длины. О неестественно длинных, накладных, острых и квадратных ногтях на время нужно забыть, чтобы быть в тренде моды в новом сезоне.

С цветом и оттенком ногтей в маникюре на Новый год 2014 можно экспериментировать, подбирая цвет лака для ногтей под свой новогодний наряд. Красный цвет и вся его палитра, от алого до глубокого винного, будет на пике популярности в маникюре на грядущей новогодней вечеринке. В целом, в наступающем осенне-зимнем сезоне в моде будут темные глубокие тона и оттенки, фиолетовый, коричневый, черный, синий, баклажанный, сливовый, бордовый, а в сочетании с коротко остриженными ноготками создадут роковой образ.

Французский маникюр на Новый год 2014 будет отличаться экспериментами с насыщенными и сочными цветами. Так, например, лунку ногтя выкрашивают в контрастный, с остальной частью ногтевой пластины, цвет. Либо отросшую часть ногтя покрывают ярким оттенком лака, а остальной ноготь красят в белый или черный цвет. Французский маникюр можно выполнять в совершенно разных цветах и вариациях, используя все современные средства для дизайна. Французский маникюр, кроме классического френча, может быть цветным, двух и трехцветным, французский маникюр со слюдой, однотонный, френч с рисунками, стразами и т.д.

Эффекты в маникюре на Новый год 2014 диктуют золотые, серебряные, белые, пурпурные, бордовые, черные, красные тона и оттенки, с голографическим, переливающимся и сияющим эффектом. Настоящим хитом среди эффектных ноготков можно считать градиент, цветовой переход от темных, к светлым тонам. Достоинство этой техники маникюра заключается в том, что она всегда привлекает к себе внимание и прекрасно смотрится, неважно, какие оттенки были использованы. Градиент, или деграде, подразумевает, что на одном ногте может быть от двух до четырех-пяти оттенков. Главное, чтобы они лежали в одной цветовой гамме таким образом, чтобы в итоге получился плавный и аккуратный переход от одного оттенка к другому.

Модный новогодний декор в маникюре может быть со стразами, бусинами, блесками, сверкающей пылью. Главное, чтобы такой маникюр на Новый год 2014 был в едином стиле с внешним видом женщины. Можно отделать декором каждый ноготок, а можно ограничиться простым вариантом: например, украсить только один палец на каждой руке, а на остальных оставить гладкое лаковое покрытие.

Макияж в новогоднюю ночь 2014 года должен быть сдержанным и натуральным. Заранее следует позаботиться о своей коже, чтобы она была гладкой и шелковой, как грива символа Нового года.

Ароматы для новогодней ночи лучше всего выбирать цветочные. Они навеют воспоминания о бескрайних просторах цветущей благоухающей степи, где лошадь чувствует себя свободной и счастливой.

Новогодние аксессуары, прически и украшения

Хорошо дополнят новогодний наряд 2014 года кожаные и замшевые аксессуары — миниатюрные дамские сумочки и широкие мужские браслеты. Надо постараться выбрать качественные кожаные изделия, чтобы они не доставляли неудобств во время праздника. Уместны будут на кожаной одежде металлические цепочки и заклепки, напоминающие о лихих всадниках прошлых веков. Не менее хорошо будут смотреться пояса, ремни, жилетки — все, что похоже на сбрую и носится наездниками.

Если оттенок новогоднего платья яркий и насыщенный, то аксессуары должны быть максимально лаконичных форм и расцветок. В том случае, если для встречи наступающего года Лошади выбрано наиболее подходящее для него синее платье, то к нему прекрасно подойдет обувь серебристого, серого, жемчужно-молочного и золотистого оттенка. Хорошим дополнением к яркому синему платью будут классические туфли, ботильоны или босоножки черного цвета.

Должное внимание следует уделить и новогодней прическе. Она должна гармонировать с нарядом и не должна быть небрежной. Лошади придутся по вкусу прически с приглаженными волосами. И не важно, если это покажется кому-то слишком старомодным. При помощи деревянных украшений и декоративных заколок можно легко освежить такую прическу. Также можно распустить волосы и завить их. Вьющиеся локоны будут символизировать гриву дерзкого, своенравного животного. А разнообразные косички с лентами и изысканные «конские хвосты», сочетающиеся с нарядами из натуральных тканей, помогут подчеркнуть женщинам естественную красоту и грациозность.

Что касается украшений на Новый год, то в этот раз хитами новогодней ночи станут украшения и аксессуары из дерева, такие как деревянные бусы, подвески в виде подковы, кулоны и броши в виде лошади или с ее изображением. Помимо деревянных украшений, будут уместными изделия из кожи и замши коричневого цвета. Они отлично дополнят платье золотистого или кремового цвета. Также они подойдут к вещам кофейного окраса. Для тех же, кто предпочитает классические наряды, очень подойдут жемчужные ожерелья и кольца с аквамарином — лошади их любят. В целом, при выборе драгоценностей будут уместны камни синего и зеленого оттенков.

К популярному в наступающем году синему платью подойдет бижутерия холодных тонов. Так, броши, пояса со стразами прекрасно дополнят синий цвет, сделая оттенок еще более глубоким, а наряд — роскошным и праздничным. С синим платьем из атласа отлично будут смотреться украшения из натурального или искусственного жемчуга. А еще, полудрагоценные или драгоценные камни, такие как: александрит, аквамарин, лазурит, бирюза, изумруд, топаз, цитрин, сапфир, кианит, синий агат, авантюрин и др.

Прекрасным дополнением к новогоднему образу станут живые цветы, а так же цветочные или травяные ароматы. Они напомнят о естественной среде обитания лошади.

При встрече года Лошади надо стараться блистать всем, чем возможно. Это могут быть сверкающие украшения, ослепительная красота, искрометный юмор или незаурядный ум. Эти качества в полной мере свойственны хозяйке наступающего года. Украшать себя целый год постоянно одними и теми же драгоценностями будет скучно, а блеск ума не надоест никогда.

Источники: kulinyamka.ru abc-people.com you-woman.com godloshadi.biz klub-drug.ru

31 декабря 2013 г.
Комментарии